Пятница, 29.03.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 19
Вышла в свет монография «Шанхайская организация сотрудничества:  многосторонний компромисс в Центральной Азии». Автор - преподаватель Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) и научного сотрудника Института Дальнего Востока РАН Н.В. Серебрякова

Эта книга результат многолетней исследовательской работы, проведенных полевых исследований в Китае, выступлений на международных конференциях и непосредственного общения с политиками, экспертами, деятелями, которые стояли у истоков Шанхайской организации и в настоящее время претворяют в жизнь проекты и мировоззрение ШОС.

Особое внимание в книге уделяется проблеме самоидентификации центральноазиатского региона, ставшего в очередной раз ареной соперничества ведущих мировых держав. В ней раскрыты секреты и некоторые нюансы китайской политики в Центральной Азии, проанализированы стимулы, способствующие гармоничному поступательном ... Читать дальше »
Просмотров: 2875 | Добавил: zaderei | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

Прежде всего, хочу подчеркнуть, что работа над предвыборной программой кандидата в президенты РФ от Российского Державного Союза должна избежать системы «ловушек», которые, увы, подстерегают ее авторов. Вот что я имею в виду.
    Сценарий первый. Предположим, народный кандидат решает стать «президентом всех россиян» - и поэтому быть «над идеологиями». Исходя из этого, свою программу он сводит только к требованиям экономического и социального характера. К примеру: «снять экономику России с нефтяной иглы»; «положить конец коррупции чиновничества»; «прекратить развал промышленности и оборонно-промышленного комплекса»; «начать реальную, а не на словах борьбу с наркоманией»; «повысить заработную плату, пенсию, стипендию и основные пособия» и т.д., и т.п. На первый взгляд, все логично: требования так или иначе касаются всех, значит, вокруг программы можно будет консолидировать подавляющее большинство граждан РФ.
    В эт ... Читать дальше »
Просмотров: 2525 | Добавил: zaderei | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (7)

9-12 июня 2011 г. в одном из роскошных отелей швейцарского курорта Санкт-Мориц прошел очередной съезд мировой закулисы под названием Бильдербергский клуб (БК). На повестке дня БК обсуждались: вопросы геополитики (включая будущее место Китая, события в арабском мире), ситуация на мировом финансовом рынке, усиление контроля со стороны «мирового правительства» над глобальными информационными потоками (прежде всего Интернет).

Еще несколько лет назад название этой организации было известно очень узкому кругу политиков и конспирологов, а сегодня БК на слуху у всех. Поэтому мне не хотелось бы повторять то, что можно найти в многочисленных книгах, статьях и материалах Интернета по части истории БК, принципов его организации, членах, взаимодействии клуба с другими наднациональными (мондиалистскими) структурами (Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношения ... Читать дальше »

Просмотров: 3201 | Добавил: zaderei | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Геннадий Климов: Русь - это колыбель человечества

Геополитические стратеги Запада продолжают вынашивать планы, осуществение которых подразумевает не только исчезновение России как государства, но и уничтожение русского народа как субъекта истории. Даже самыми сухими, прагматичными, далёкими от всякой метафизики и конспирологии игроками Русский народ рассматривается по меньшей мере – как конкурент, которого необходимо устранить. Однако, есть и те, кто прекрасно отдает себе отчет в том, что Россия – это не просто одна из множества других стран. Испокон веков Русская Земля была материнской цивилизацией, прародительницей и охранительницей многообразия народов, языков, культур.

О том, какими последствиям ... Читать дальше »

Просмотров: 3018 | Добавил: zaderei | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (1)

Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz