Пятница, 26.04.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 5 » Американский финансовый фашизм. Кто его остановит?
23:03
Американский финансовый фашизм. Кто его остановит?

Самарин А.Н., Филин В.И., Фионова Л.К.

"Киевская хунта, посаженная американскими хозяевами, заливает кровью Юго-Восток Украины".

В Одессе нацистами зверски убиты 46 антимайдановцев, более 200 ранены, есть жертвы в заблокированных украинскими войсками Славянске, Краматорске, Андреевке…  Героизму и самоотверженности жителей Новороссии следует поклониться. Они сражаются за право жить достойно и по справедливости, за Порядок,  где правило жизни определяет народ, а не социальный паразит – олигарх

Кровопролитие как способ  получения прибыли

Кто поджёг Украину? Разумеется не пешка-Обама, а Уолл-Стрит. Вот как формулирует суть руководства миром финансовой мафией один из её создателей  М. Ротшильд: «Наш золотой телец питается не созданием богатств, даже не их пользованием, но, прежде всего, их мобильностью, которая есть душа спекуляции. Чем больше переходят богатства из рук в руки, тем более от них остается у нас. Мы ... мытари (сборщики податей), контролирующие все закоулки земного шара и взимающие пошлину со всякого перемещения анонимного и бродяжничающего капитала, будь то пересылка денег из одной страны в другую или колебание их курса. Спокойному, уныло однообразному напеву процветания мы предпочитаем страстно возбужденные голоса повышения и понижения курсов. Для пробуждения этих голосов ничто не может сравниться с революцией или войной, которая есть та же  революция. Революция ослабляет народы и приводит их в состояние меньшей сопротивляемости чуждым им предприятиям». Олег Платонов, «Почему погибнет Америка» 

Ротшильд признаёт - финансовая мафия – организатор всех войн и революций, ибо они ей выгодны. Люди всего мира – жертвы в войне империи доллара за своё мировое господство. Убит искусственно спровоцированным раком лидер Венесуэлы Уго Чавес – автор идеи создания «Южного банка», который позволил бы вывести Латинскую Америку из-под влияния МВФ и Всемирного банка и привести к созданию единой валюты, гарантирующей экономическую независимость региона  от доллара 

Зверски убит лидер Ливии М.Каддафи, который  хотел заменить в международных расчётах доллар на золотой динар. Вместе с ним погибли 50 тыс. ливийцев, а их процветающая страна превратилась в руины, на которых рыщут вооружённые банды. 

Такую же судьбу готовит Запад и Украине. Хаос, который стремительно распространяется  финансовой мафией, должен быть остановлен. Сопротивляющимся гражданам Украины, попавшей под американский топор, надо помогать всеми способами. Об этом должен думать сегодня каждый, кто понимает - финансовая мафия угрожает всему живому на Земле.

Главное, что стоит понять – без мощнейших американских долларовых вливаний не было бы ни Майдана, ни Правого сектора, ни Яроша  - дитяти Коломойского. Убрав могущество коломойских во всех частях света, мы покончим с садистами из  Национальной Гвардии, которые заживо сжигали одесситов в Доме профсоюзов, зверски добивали выпрыгнувших из окон,  перерезали пожарные шланги, не позволяя тушить пожар…  

«Имейте смелость быть свиньей…» - цинично откровенничает светило американского бизнеса Дж. Сорос, - «Важно не то, правы вы или нет, а то, сколько денег вы заработали, будучи правы, и сколько потеряли, ошибаясь… В условиях высококонкурентной среды люди, озабоченные проблемами отношений с другими людьми, преуспевают меньше тех, кто не отягощен моральными соображениями. … Беспринципные люди оказываются в выигрыше». 

Кровавые зверства оплачены вполне респектабельными банкирами. И запредельная  уже нечеловеческая ложь вполне «демократических» чиновников Евросоюза и США, которые «крышуют» эти зверства, также щедро оплачена.

Что такое финансовый  фашизм, сегодня имеющий штаб-квартиру  в Соединённых Штатах Америки?

1.       Это - финансирование банд «революционеров», нацистов и террористов по всему миру.

2.       Это - финансирование пропагандистской машины «шустеров», которые превращают толпы неумных и легко внушаемых людей в убийц и идиотов, которые приветствуют этот садизм воплями  «бей колорадов!» (имеются в виду те, кто носит георгиевские ленточки), идиотов, не понимающих, что завтра под зачистку попадут они сами. Олигархи покупают футбольные клубы, чтобы иметь под рукой частную армию – фанатов, которых с помощь небольших  денег и примитивных кричалок  можно использовать как глупое и агрессивное «пушечное мясо» любых переворотов.     

3.       Это – геноцид: индейцев Северной Америки, европейцев в революциях и мировых войнах, жителей Юго-Восточной Азии вьетнамцев и граждан стран цветных революций – сербов,  иракцев, ливийцев… Сегодня – украинцев. Сокращение населения – лишних ртов – основная цель финансового фашизма.

4.       Это – расчленение и стирание с карты мира своих врагов,  суверенных государств – СССР, Югославии… И даже страны, с восторгом принявшие американское господство, сегодня «рассасываются». В Литве за  период «независимости» с 1990 население  сократилось с  3 689 779 (1989 г.) до 2 971 905 человек (2013 г)– убыль 19,4% (ВИКИ), в Латвии с  2 623 000 человек  (1986 г.) до  2 005 000 (2013 г.) – убыль 23,6%. Депопуляция усиливается за счёт эмиграции молодых, что ведёт к дальнейшему сокращению рождаемости – некогда цветущая экономика советской Прибалтики ныне не может обеспечить  своих граждан рабочими местами. Прибалты, бывшие в период «русской оккупации» работниками предприятий точного машиностроения и электронной промышленности, получив «свободу», трудятся в Европе официантами, уборщиками и на других подсобных работах. 

Это значит, сражаться надо не только с киллерам, нанятыми финансистами – Нацгвардией, иностранными наёмниками -  но и с заказчиками–банкирами.

Это значит, что биться и отстаивать свои интересы надо не только на блокпостах Донбасса, но и на экономическом фронте, направляя удары в корень всего зла – олигархат.

Дедолларизация, деприватизация, социальный пай - против финансового фашизма

Существенное ослабление зависимости  России от Запада, по сути дедолларизацию, предложил С.Глазьев, сформулировав 15 мер по защите экономики РФ от иностранных санкций в связи с событиями на Украине.

Это, в частности, переход на расчеты в Таможенном союзе в национальных валютах,  заключение новых контрактов на экспорт углеводородов в рублях. сокращение в резервах долларовых инструментов, замещение займов госкорпораций и госбанков в долларах и евро рублёвыми, осуществление критически важных операций через белорусские и казахстанские предприятия, перевод в национальную юрисдикцию зарегистрированных в офшорах прав собственности на стратегические предприятия, на объекты недропользования и недвижимость.

В числе прочих мер Глазьев предлагает разъяснить населению целесообразность перевода евровых и долларовых депозитов в рубли. Каждый гражданин может организовать свой блок-пост, отказавшись от доллара и евро, от импортных товаров, поддержав своими покупками отечественного или братского белорусского производителя и вообще сокращая чрезмерные покупки, разрушая «общество потребления», столь выгодное банкам. Сегодня всё больше людей хотят вырваться из глобального банковского рабства, отказываясь от кредитов, создавая независимые платёжные средства, кооперации.

Санкции Глазьева будут похлеще санкций Запада, считает известный либерал Кудрин.

Панику в либеральном секторе следует поддержать своими действиями, в частности усилиями, направленными на ликвидацию последствий массовой приватизации. Украина ждёт помощи от России. Но разве Россия, управляемая олигархатом, в состоянии ей помочь? Россия сама доведена до убогого состояния сырьевой колонии, где до 90% предприятий принадлежит неизвестным лицам, скрывающимся в офшорах. Офшорные компании не платят налогов. За пределы страны выведены активы на более чем $30 триллионов долларов, не считая ежегодных доходов. Правительство России по сути ничем не управляет. Не вернув эти богатства, Россия вряд ли сможет сохранить суверенитет. 

На территории России продолжают работать офисы Приват-банка, принадлежащего Коломойскому, хотя этот банк прекратил выдачу наличных денег в Луганске и Донецке. Оставить людей без средств к существованию – составная часть карательной операции против Юго-Востока,  поэтому следует призвать всех клиентов российских отделений Приват-банка забрать оттуда вклады и закрыть счета – так мы можем нанести удар по нацистам, свирепствующим на Украине. В блогосфере уже появилась инициатива – пометить красной краской банкоматы Приват- банка, призывая граждан не использовать их. Стоит учесть также, что именно Коломойский числится среди основных финансистов Евромайдана, он – главная опора неонацистов «Правого сектора»  и его прямой предводитель на Юге Украины. Его называют одним из инициаторов  «одесской Хатыни» - массового сожжения людей. Связать ему руки можно и нужно, подрывая его финансовое могущество.

Стиль общения наших американских «партнёров» с Украиной должен вразумить русских и пробудить тех, кого не пробудили Сербия, Ирак, Ливия… Наличие в государстве коломойских (а также абрамовичей и прочих авенов), наличие офисов коломойского Приват-банка смертельно опасно для всего населения, которое будут просто зачищать. А потому национализация  стратегических ресурсов страны  стоит сегодня на повестке дня  как вопрос жизни и смерти страны и каждого её гражданина. 

 «Национализация и деприватизация стратегических ресурсов страны неизбежна!» – заявили организаторы состоявшегося 24 апреля 2014 года Учредительного собрания по созданию Общероссийского общественного движения «За национализацию и деприватизацию стратегических ресурсов страны». Основные задачи Движения: национализация отраслей экономики, обеспечивающих независимость страны и её национальную безопасность, в том числе  Центрального банка и системообразующих банков, обеспечение контроля со стороны российского общества за использованием национального достояния в интересах граждан страны.

Один из механизмов возврата гражданам права распоряжаться национальным достоянием страны – проект  «социальный пай». Его цель - закрепление прав граждан России (с момента их рождения)  на общенародную собственность и установление реальной сопричастности каждого к процессам развития экономики через размещение паев на предприятиях народного и народно-государственного  сектора.   Этот механизм позволит восстановить социальную справедливость, попранную «реформами», сделать граждан полноценными участниками возрождения экономики и объединить их вокруг идеи достижения стабильного благополучия посредством инновационного прорыва.

Логично присоединение к Движению коммунистов, которые  несколько раз вносили  в Госдуму законопроект о деприватизации: об изъятии имущества, «несправедливо отнятого у народа Чубайсом» в 90-е годы.

 

В 2011 году члены КПРФ организовали сбор подписей – эту идею поддержали несколько миллионов человек. 

Люди всего мира должны объединиться против мирового зла -  финансового фашизма.  «Лиши силы своего тирана – банкира: забери деньги из банка!» «Откажись от незаработанных денег – банковского процента, который и тебя причисляет к клану паразитов-ростовщиков!» «Народ не должен платить по долгам банков! » – такие призывы звучали во время народных протестов во Франции, Испании, Греции, Исландии и многих других странах мира.    

Российское общество должно консолидироваться вокруг главной цели: грабительская, подрывающая основу государства приватизация должна быть немедленно прекращена, а её итоги пересмотрены. Распоряжение общенародной государственной собственностью должно быть поставлено под полный народный контроль.  Центральный банк России из статуса «независимого» финансового учреждения должен быть переведён под полный государственный контроль. 

Братоубийственную войну славянского народа на Украине можно остановить, только разобравшись с украинскими олигархами, финансирующими её по указанию своих заокеанских хозяев. Однако их невозможно укротить, не поставив предел «своим» олигархам, обеспечивающим как личные интересы, так и интересы США и определённых западных кругов, но не интересы народа России.

Только так  можно противостоять мировому господству финансового фашизма. Украинский Юго-Восток запустил механизм цепной реакции его уничтожения, процесс пошел…

Просмотров: 2733 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz