Четверг, 25.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 18 » Андрей Девятов. ЛУКАВЫЙ ВЫБОР
22:13
Андрей Девятов. ЛУКАВЫЙ ВЫБОР
Одним из догматов либерализма выступает свобода выбора. При этом ответственность за сделанный выбор лежит лично на том, кто распорядился этой величайшей ценностью гражданского общества. Вот и продолжатели дела «Демократического выбора России» всею силой убеждения доказывают пытливому уму граждан, озабоченных в связи с мировым кризисом утратой уверенности в завтрашнем дне, что выбор в пользу «общеевропейского дома» и «перезагрузки» отношений с США единственно верный. Что в диалектической паре практической политики свободный выбор России это: или Запад или Восток, а третьего не дано.

      На лицо же лукавый выбор, а свободы-то и нет. Ибо основным противоречием современной эпохи выступает противоборство США и Китая. Где США в волнах финальных кризисов американского цикла накопления капитала изо всех сил удерживают глобальное лидерство, обеспеченное контролем доллара США над глобальными рынками и технологическим превосходством США в экономике пятого уклада.

А Китай на волне прилива своей совокупной мощи, опирающейся на специфику цивилизации желтых людей, ни у кого ничего не списывая, мирными средствами товарной и демографической экспансии переносит стратегические границы своего «срединного государства» за пределы национальной территории. Прежде всего, в Тихоокеанской зоне, а также в Азии и Африке, на полюсах и в околоземном космосе.

      Беда же России состоит в том, что ни в общеевропейском доме, ни в отношениях с США, ни даже в так называемом «стратегическом взаимодействии и партнерстве» с Китаем она при разделе выгоды не смогла стать даже и младшим партнером на паях. Но де-факто оказалась прислугой в красивой ливрее с позументом ядерного оружия.

      Произошло это в силу утраты собственной гордости в проекте строительства коммунизма («у советских – собственная гордость: на буржуев смотрим свысока»). И потери концептуальной независимости и самостоятельности в определении целей политики («а политика не может не главенствовать над экономикой, рассуждать иначе – значит забывать азбуку марксизма»). Приняв же от Запада систему управления через деньги, на переломе эпох, при переходе через постиндустриальный барьер, Россия оказалась вынужденной разделить судьбу Запада и в силу привязанной к USD своей открытой экономики. И в силу смутных перспектив бумажного USD, как вечной учетной единицы стоимости своего ВВП и всех своих ресурсов. И в силу краха однополярного мира, построенного на финансовой и военной мощи США, закачавшейся под ударами долгового кризиса и груза внутренних проблем. Но у прислуги нет иной функции, кроме услужения «хозяину дискурса». Суть – услужения держателю догматов избранной логики рассуждений от ума.

      А они – эти догматы – у людей европейского образования все как один Библейско-Средиземноморские (вавилонско-египетско-греческо-римские). И даже попытки российских умников найти концептуальный стержень для текущей политики России не привели ни к чему, как только к обветшалой доктрине «Москва – Третий Рим», копанию в усохшем византийском наследии или ещё более окаменевшем дохристианском наследии «кудесников арийского родноверия».

      В борьбе же США (пока удерживающих контроль над миром) и Китая (уже захватившего инициативу) за место в мире на выходе из глобального кризиса архитекторы нового мирового порядка подталкивают Россию к искреннему услужению интересам Запада.

      Поскольку надежным, проверенным практикой, выходом из финансово-экономического тупика в конце уходящего технологического уклада выступает милитаризация экономики, «хозяева дискурса» без идеологического смущения (ибо регулирование военной сферы либерализм признает за государством) подтолкнули власти России к прокладке особого курса реформы Вооруженных Сил в три этапа.

      Сначала ликвидацию народной армии советского типа, блистательно завершил мастер денежных дел Сердюков А.Э. Апофеозом того этапа военной реформы стал парад войск московского гарнизона в 2010 году. Тогда на уровне символов народу исподволь была показана ликвидация военной власти в России как таковой. Место «Маршала Победы» без изменения ритуала занял министр обороны в штатском. Символ власти – погон на плечах – переместился на грудь, ближе к пузу, и занял место наперсного креста. Форма воинов была унифицирована с формой НАТО и лишилась русской специфики: сапоги и фуражки заменили ботинки и береты. А Верховный главнокомандующий с представителями «гражданского общества» (чиновники, ветераны, молодежь) принимал парад не как сакральный обряд военной власти, но расслабленно взирал на прохождение войск как на шоу из положения, «сидя в кресле».

      Следующий этап реформы Вооруженных Сил был передан властью «профессиональным патриотам». Программу вооружения с заложенным на предыдущих этапах реформы катастрофическим технологическим отставанием от Запада, вручили журналисту Рогозину Д.О. А само войско «нового облика» возглавил специалист по ликвидации чрезвычайных ситуаций Шойгу С.К. Суть – если завтра Большая война, то Россия к ней не готова. Но подобно войне с Японией 1904-05 годов, вынужденно втянется в войну, теперь на Большом Ближнем Востоке на стороне Запада, и сама подставится под разгром. А проигрыш в войне – это, как правило, смена элит и всей политико-экономической системы.

      Окончательный этап реформы – это большая программа ускоренной радикальной милитаризации российской экономики, которая проводится в рамках навязанного плана сопряжения военной машины России с Западом. С технологической точки зрения это создание единого наднационального военно-промышленного комплекса с опорой на технологический потенциал Германии. А также интегрированной в Запад военной инфраструктуры (уже создан логистический пункт НАТО в Ульяновске). Плюс согласованной системы специальных служб. И единой системы управления научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами под международным аудитом (уже осуществляется в России компаниями типа PwC).

      Вполне очевидно, что единая военная машина России и Запада будет строиться без либералов в правительстве на основе концептуального единства «континентального блока» Евразийского Союза от Лиссабона до Владивостока классической немецкой геополитики. И в перспективе до 2020 года будет направлена на сдерживание роста совокупной мощи Китая, блокирование Ирана и заточена, прежде всего, на захват контроля над тюркско-исламской Центральной Азией. С её природными ресурсами нефти, газа, урана, тория, других металлов и опиатов.   

      Для того чтобы у российских властей не возникало сомнения в правильности свободного выбора в пользу Запада, система глобального управления через USD уже ввела такие меры регулирования поведения лиц, принимающих решения в РФ, как «Акт Магницкого» - здесь острастка ареста зарубежных счетов российских должностных лиц; и «Дело библиотеки Шнеерсона» - здесь угроза ареста государственных активов РФ за рубежом. А поскольку финансовое богатство и российского бизнеса и российской власти номинировано в USD и хранится все равно в оффшорах или фондах благосостояния на Западе, лукавый выбор России в пользу Запада пока вполне обеспечен.

      Покончить с исполнением функции услужения Западу себе в убыток Россия может подменив игру, но для этого нужна концептуальная самостоятельность. Подменить игру значит исподволь в политике перейти с линейной «шахматной» схемы, с модели классической греко-римской борьбы, на круговую «карточную» схему, где игроков три и больше, на перехват силы чужой активности во вращательном движении по модели восточных единоборств (ушу, дзюдо, айкидо). А свежая концептуальная самостоятельность требует сдвижки дискурса в сторону той истории, за которую ещё в XVIII веке ратовал Ломоносов М.В. в отчаянной борьбе за правду с немцами в Российской Академии Наук.

      Сдвижка дискурса – это новое прочтение роли и места Великой Орды Чингисхана в мировой истории. Это свежая концепция Новой Орды повторившейся в цикле, как Кровного союза стран и народов – наследников империи Чингисхана. Это связка сил Евразийского Союза России со странами Центральной Азии Китаем и Ираном, как воспроизведение единого государства народов не западных цивилизаций.

      Однако для того, чтобы вновь дерзнуть на «Обладание великим» власти и бизнесу России придется отказаться от модели экономики – открытой на Запад.  Построить свою валютную зону. И в отсутствии привлекательной для народа идеологии, сделать ставку на «мягкую силу» этики: честной жизни по правде и справедливости. Где честность обеспечивается круговой порукой. Правда выше прав. А справедливость понимается как возвышение лишь «лично годных» и суровое наказание всех отступников.        



Просмотров: 4057 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
8 Pavel  
0
Чрезвычайное, ответ к: Федоров Евгений, видео «Правда о Путине», Кольцо патриотических ресурсов. (извините, что не по теме, но видео не комментировать).
Верно , Президент не враг, но объяснения не принимаются, ведь настоящий геноцид? - «95% крупной собственности иностранной юрисдикции», через офшоры, а все мы в рабстве?
1. Это грабеж народа, преступление не имеющее срока давности, «продавцы и покупатели» преступники в равной мере, знали что творили. Вернуть народу, трудовая собственность неоторгаема, ни при каких условиях, с компенсацией, за годы использования. Достаточно Указ Президента, как обязанность. Допускается только передача ее в пользование, с целью сохранения (если невозможна аренда), на срок мандата правления, возможно продление по особому закону, в рамках допустимой части от общей стоимости.
2. Смешение общенародной собственности с другими формами не допускается. Внести в Думу или установить Указом, список депутатов кто против опубликовать.Также, по другим вопросам общенародных интересов - обязанность Конституционного Суда, который, пока что, не руководствуется духом «воли народа» (из Декларации ООН), как следствие отсутствия организации общества и порочной полит. системы.
3. Просьба довести до людей, кто как может. Пока общество не организовано - обязанность всех ветвей «власти», организовать объединение людей в поддержку своих прав на собственность, трудовую и наследуемую нашим поколением, в том числе будущими, что невозможно разделить даже референдумом.

6 Стратим  
0
Обращаю внимание, что опубликованный здесь на сайте
вильм "Процветание на Земле возможно" это характерный продукт орды с кодом "6".

5 Pavel  
0
Ответы: А.Фурсов, «Россия в информ. войнах». Организованному обществу такие войны не страшны, никакая гебельсовая пропаганда не смогла расколоть многонациональный Союз!
А.П. Девятов, «Лукавый выбор». «в отсутствии привлекательной для народа идеологии, сделать ставку на «мягкую силу» этики...». Организация общества (содействие и Сообществу) — идеология всеобщих интересов большинства граждан, и не найти особой нац. идеи. Также, о Вере и Справедливости, см. комментарий znanie-vlast.ru/forum/7-5-1

4 Skif51  
0
Весьма любопытно. но рубль за сто ,не опубликует. !

7 Admin  
0
Не надо рубль за сто, Вы хотя бы на газету подпишитесь!!!

3 Стратим  
0
http://analitiya.narod.ru/zn_00564.htm

2 Стратим  
0
Движок сайта начал глючить, так что повторюсь

1 Стратим  
0
Вот мы сейчас и подменим им игру:http://analitiya.narod.ru/zn_00564.htmЗадерей, опубликуй здесь эту статью, чтоб
поисковики видели.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz