Четверг, 18.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » ИНФОРМБЮРО «ВОСТОК – ЦЕНТР» ВЫШЕЛ ТОЛИК ИЗ ТУМАНА…
20:25
ИНФОРМБЮРО «ВОСТОК – ЦЕНТР» ВЫШЕЛ ТОЛИК ИЗ ТУМАНА…
Сразу после полного лунного затмения в день зимнего солнцестояния 21 декабря вышел из политической тени Анатолий Борисович Чубайс. Явление это состоялось в форме интервью писателю и журналисту Дмитрию Быкову. Опубликованное в нескольких изданиях, оно носило весьма серьезные заголовки: «Валить из России пора?» (Stringer-news.ru от 22.12.10) и «Путин не вернется в Кремль» («Собеседник» за то же число). Высказывавшийся в основном по вопросам экономики и технологической модернизации, Чубайс на сей раз, что, естественно, не случайно представил свое подробное видение нынешней и будущей ситуации в России. Какова же она?

Во-первых, следующим президентом будет скорее Медведев, чем Путин. Во-вторых, фашизм для нас – реальная политическая катастрофа после окончательной победой над коммунизмом. Предотвращение ее – острейшая задача для власти. В этой связи настоящую защиту своих прав и настоящую демократию способны осуществлять люди, которые твердо стоят на ногах. Люди дела. Пока их число сравнительно невелико. Будет в результате модернизации больше. Пока же коричневая опасность сегодня не умозрительная, а совершенно осязаемая. Квачков, при абсолютном безумии и предельно антигосударственном характере его идей – выразитель настроений весьма заметной части общества, процентов  десяти. Я с интересом слежу за его деятельностью.

Далее, по Чубайсу, не обойтись без ликвидации крупнейшей ОПГ в стране – нынешней милиции. Надо сократить вдвое ее личный состав и вдвое повысить зарплату.

Как видим, Чубайс говорит без обиняков, открыто и решительно. То есть, он впервые за последние годы дает концентрированно выраженную оценку по темам наиболее острым, да и выражает свою мысль предельно остро. Это скорее политические установки вовсе не стороннего наблюдателя, а одного из главных, если не главного участника политического процесса. При этом, конечно, нельзя забывать, кого представляет Анатолий Борисович – это крупный американский капитал. И сейчас перед нами вновь, как и 20 лет назад, первый из когорты «чикагских мальчиков», для которого в тактике действий основной принцип: больше наглости!

Вряд ли кому-то покажется случайным, что на следующий день после публикации интервью был вновь, после очередного оправдания судом, взят под стражу полковник Квачков. В тот же день произошло еще одно событие – зарегистрирована заявка, поданная юмористом-пародистом Виктором Шендеровичем на проведение 26 декабря в Москва на Пушкинской площади антифашистского митинга. Среди активистов, подписавших заявку,  стоит подпись также и интервьюера Чубайса Дмитрия Быкова.

Давно замечено, что Чубайс на мелочи не разменивается. И если он вышел из политической тени и обозначил свою позицию – жди действий и событий, мягко говоря, идущих вразрез с интересами большинства граждан страны. Сегодня на наших глазах не без его, скорее всего, участия разворачивается история с чудовищно-фантастическим обвинением Квачкова и людей близких ему по взглядам в организации ни много ни мало вооруженного переворота и захвата Москвы чуть ли не в конном строю некими мифическими силами. Сюжет прямо-таки из 37-го года.

Но не менее зловещее значение имеет в исполнении Чубайса и его последователей борьба с «русским фашизмом». Иного-то у нас, по их определению, и быть не может. Так что же происходит на самом деле со столь болезненной темой реальных столкновений на межнациональной почве? После известных событий на Кронштадском бульваре и Манежной площади в Москве, только ленивый не высказался по поводу случившегося. Если вначале преобладал в основном привычно-примитивный взгляд: скопище маргиналов, разборки русских с кавказцами или «быдло против быдла» (последние из «Новой газеты» от 13.12.10), то постепенно в СМИ начали преобладать все более глубокие, анализирующие не столько причинно-следственную связь конкретных событий, сколько их глубинное значение. Вскрывались кроме того те причины, по которым нынешнее общество оказалось на грани прежде всего социально-исторической, а уже  вследствие этого, межнациональной трагедии.

Подобных публикаций было немало. Причем в изданиях различной культуры и политической направленности. К чему зовут, - спрашивает в «Известиях» от 24.12.10 публицист Виталий Третьяков, - глашатаи «толерантности и политкорректности»? Те, кто любит через фразу называть русских «фашистами» и националистами. Их изначальное всепрощение кого угодно, кроме русских, приведет к тому, что в результате такой позиции вряд ли останется сама Россия.

Автор другой статьи «О прощенном фашизме», опубликованной, как ни странно, в либерально-западнической «Новой газете» 20.12.10 Максим Кантор, как раз дает ответ на вопрос о природе нынешней нетерпимости, переходящей в откровенный экстремизм. Вот в чем пусковая пружина этого механизма: «Наступил феодальный капитализм без всякого общественного договора, прикрытый демократической риторикой. И оказалось, что демократическая риторика очень напоминает принципы социал-дарвинизма… Немцов в белых штанах, говорящий толпе о себе и своих единомышленниках – в сущности, мы все здесь люди не бедные – эта насмешка над демократической идеей… Сперва это просто напоминало дурдом. Говоришь: «Вы страну разграбили». А тебе отвечают: «А Сталин был палач». Говоришь: «У нас образовался правящий класс», а тебе отвечают: «Тоскуешь по лагерям 30-х?». Диалог умалишенных без смысла и логики».

Повторю, публикаций, подобных приведенным выше, было в последние дни немало. Значит, в обществе зреет неприятие примитивной фальшивки в обертке «русского фашизма». Многие сегодня считают, что, не оперевшись на истину, мы все так и останемся в болоте лукавой лжи. Однако вышедший из тени Чубайс упорно толкает нас с помощью тех же вчерашних «кукольников» с ТВ именно к такому привычному еще с 90-х либеральному тренду: раздавить гадину, опереться на сильных и богатых, увеличив их число хотя бы до нескольких миллионов. Словом, нужны, прежде всего, и исключительно те, кто постоит за себя, за свое состояние и состояние своих благодетелей. Ну, а если для этого потребуются провокации и жертвы, то тут как раз тот случай, когда, конечно же, выбранные средства достойны «высокой цели».

    В общем, существует серьезная вероятность того, что наступающий год пойдет по сценарию, изготовленному Чубайсом. А коли так, ждут нас и мятежи, и кровь, и маячащий в перспективе либеральный диктатор. Уже есть описанные политологами варианты прихода к власти этого нового либерал-диктатора Анатолия Борисовича Чубайса. С жестокой полицейщиной, подавлением всякой оппозиции и развалом страны. Сбудутся ли мрачные прогнозы? В любом случае выход его из тени – дурной знак.

Александр Андреевич Горбатов,
шеф-редактор информбюро «Восток-Центр»
27 декабря 2010 г.
Просмотров: 3058 | Добавил: zaderei | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 4
4 Юрий Носков  
0
А.П.

Вы какого из русских Богов имеете
в виду?


3 А. Р.  
0
Каббалист Лайтман уже давно на своем сайте дал понять , что иудеи, наконец, взяли власть над миром. Может, символом для этого была голограмма пирамиды над Кремлем, спроецированная где-то 3 месяца назад и висевшая над ним три дня. Вообще, дела серьезные. А истинного Вождя от Бога все нет и нет.

2 Александр  
0
Суверенностью можно догадаться ,что характер силы насаждения "Фашизма" в России уже становиться явью. Раскручивание молоха сценария. резонанс колебания которого уже вышел за предел секретности от общественности.Понимает ли это сама общественность?.но....
Вчера Рано, (?) , завтра Поздно.... . Пересечение параллель предполагаемых процессов- как перевод стрелок на направлениях, как частных , так и общих процессов состояния этих направлений.
Скоро, новый сайт на Кубани. Казачий Приссуд.

1 Юрий Носков  
0
Дополнительная информация
по теме:

analitiya.narod.ru/zn_00326.htm


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz