Суббота, 20.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 14 » ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ТРЕТЬЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
15:42
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ТРЕТЬЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Выступление в Общественной палате РФ 13.01.2015

      Правда всегда горькая. Поэтому тему круглого стола: «Нам нужен мир» я конкретизирую вопросом: «Зачем нам нужен мир»?

      Ответ на этот вопрос поднимается на высоту смысла жизни. Однако со стратегической высоты и в масштабе глобализма ответ очевиден. У той России, которая есть, против того противника, который перешел к активным действиям, хоть сколько-нибудь реальных оснований рассчитывать на победу де-факто НЕТ.

      В Париже три вооруженных человека в духе злобы поднебесной запросто одолевают три миллиона гражданского общества (civil значит: невоенный), демонстрирующего сплоченность в смирении, терпении, кротости… несущего цветы, свечи, мягкие игрушки.

      А что Россия? После прихода на Русь в XV веке византийства и окончательного в XVII веке «русского раскола» всесокрушающий мужской Русский Дух Святой Руси (иже от Отца исходящий) был подавлен. Реестр того, как Русь из гармонии нечета перевели в чет борьбы противоположностей (из наступления чести и совести в оборону борьбы с грехом) имеется. Здесь же достаточно сказать, что Никон – патриарх даже крестный ход завернул на женскую сторону (женщины застегиваются налево). В результате Россия – женская душа – утратила Дух Победы, который стал возгораться только от сжатия народа в большой войне на своей территории. И тогда эта освободительная война Духа (Родина-мать зовет!) стала по-мужски называться Отечественной.

      Вершина военного искусства – это победа без применения оружия. Как же победить в начавшейся Третьей мировой войне, когда власть и народ спят в благодушии, а Духа Победы нет?   

      У небополитиков ответ таков: вместо втягивания в линейную схему классической греко-римской борьбы, нужно переходить на схему восточных единоборств – айкидо: «путь гармонии жизненной силы». Нужно поддаться силе радикального ислама; перехватить натиск; и вывернуть вектор политического ислама, направленный на разгром бездушной государственной тирании наследников Рима в выгодном России направлении справедливого нового порядка.    Что и делает наш мастер черного пояса к великому неудовольствию западных планировщиков классических греко-римских схем.

      Здесь, для понимания процессов глобальной трансформации, следует напомнить три главных репера: в 2012 году, а это был последний год той истории, которую мы понимали, политический тяжеловес Г. Киссинджер открыто заявил: «Через 10 лет (к 2022) государства Израиль не будет» и «только глухой не слышит барабаны войны». Суть: государства Израиль не будет в результате большой войны на Большом Ближнем Востоке (включающем Северную Африку и Центральную Азию). А в 2014 году папа римский Франциск с горечью предрек, что к 2017 году его убьют. Убьют потому, что он пытается уберечь католический мир от втягивания в большую войну, которая в Писании называется «Битва Конца». Увернуться от втягивания в эту битву пытается и наш мастер черного пояса. Однако совсем вывернуться России уже не удастся: украинский капкан лишил нас свободы маневра.

      В сложившейся обстановке Россия бряцает ядерным оружием (объявляет новую военную доктрину), хотя имеющий глаза видит почти полную бесполезность продолжать доктрину ядерного сдерживания в условиях «гибридной» войны нового типа. Высокие гуманитарные технологии управления поведением людей надежно блокируют волю лиц, принимающих решения. Любовь-любовь-любовь не позволит отдать приказ на применение ядерного оружия.

      Американцы полагают, что им для победы в войне нового типа понадобится от 4х часов до 2х суток. Однако, как говорил один знаменитый немец: «На любые умные планы Запада Россия ответит непредсказуемой глупостью». Россия, конечно, выиграет и войну нового типа, превратив её в Третью Отечественную войну. Но сжатие жизни народа будет очень болезненным и потери будут огромными. Поэтому разумные от народа с теми, кому нужен мир!

Андрей Девятов, запись речи в собственной редакции.      No382 от 14.01.15

Просмотров: 1931 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz