Четверг, 28.03.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Леонид Ивашов: Угрозу представляет не Иран, а США и Израиль
17:57
Леонид Ивашов: Угрозу представляет не Иран, а США и Израиль


Наибольшую угрозу на Ближнем Востоке несут США и Израиль, но не Иран. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

«За последние 10 лет на 15% выросли мировые военные расходы, и прежде всего, выросли за счет США. Все страны мира не могут по своим совокупным военным расходам сравниться с американцами. Почему мы говорим, что Иран вооружается? У Ирана есть, кстати, пример соседа – слабая армия к чему привела в Ираке? – уничтожила государство. И Иран сегодня пытается прорвать эту изоляцию», - сказал Леонид Ивашов.


«Я бывал в Иране не раз, я по сей день встречаюсь с политиками, бизнесменами, которые прибывают в Москву. Знаете, их задача – вырваться на рынки Европы, прорваться на рынки России, совместные технологии, и так далее. Ни о какой войне, тем более агрессии, они и не помышляют. Давайте вспомним, когда последний раз Иран кого-то атаковал? А давайте посмотрим, кого и когда атаковала Америка, атаковал Израиль», - заявил генерал-полковник.


По его словам, в Иране сбалансированная власть: светская власть, которую олицетворяет Ахмадинежад, и духовная, которую олицетворяет аятолла Хаменеи, и кто из них важнее в государстве, сказать трудно.


В отличие от Ирана, который прикладывает усилия к созданию системы противовоздушной обороны, по мнению Ивашова, Израиль, как и США, постоянно наращивает свои ударные возможности. «Против кого Израиль имеет огромный, больше чем у Индии и Пакистана вместе взятых, ядерный потенциал?» - задается вопросом военный.


Как сообщил Леонид Ивашов, в свое время в борьбе против терроризма наибольшую помощь оказали России две мусульманские страны, одна из них – Иран.


«Говорить об Армагеддоне можно только тогда, когда американцы и Израиль будут иметь решающее превосходство над всеми другими странами мира. А они идут к силовой диктатуре», - подчеркнул Ивашов.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 3233 | Добавил: zaderei | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 ВИКТОР  
0
Это истинные патриоты России и настоящие государственные деятели! Радуюсь, что объективная оценка, кто сейчас у власти и куда она ведёт, даётся без либерального камуфляжа. А объединение всех здравых сил - насущная необходимость при жесточайшем отпоре провокаторам, засылаемым властью под разными соусами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz