Четверг, 18.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Международное воззвание. На пороге Третьей мировой войны
23:55
Международное воззвание. На пороге Третьей мировой войны
Хельга Цепп-Ларуш

Движение за гражданские права–«Солидарность» (Германия) 19 ноября (обновлено 12 декабря) 2011 года

«Боюсь, это станет свершившимся фактом… Однажды утром мы проснемся и узнаем, что удар нанесен». Это сказал новостной службе EIR бывший главнокомандующий Центрального командования ВС США генерал Джозеф Хор (Joseph Hoar) в связи с опасностью военного удара по Ирану. Через несколько дней, генерал Николай Макаров, начальник генштаба ВС РФ, предупредил, что Россия может быть втянутой в региональный ядерный конфликт, который может вылиться в полномасштабную войну. Американские военные предупреждают о «непредсказуемых последствиях» нападения на Иран. Специалисты по Ближнему Востоку говорят, что война против Ирана будет означать начало Третьей мировой войны.

Когда угроза чудовищна, невообразима и выходит за рамки нормального человеческого понимания, человеческая психика склонна вытеснять реальность. Третья мировая война с использованием оружия массового уничтожения – такой случай. После войны в Ливии и угроз Сирии и Ирану, многие чувствуют, что в назревает что-то ужасное. У них эффект дежа вю, они слышат пропаганду, которой их обрабатывали перед войной против Ирака, и они признаются, что просто не хотят больше смотреть или слушать новости.

Но нужно заставить себя думать о немыслимом, потому что только если мы представим себе в чудовищных подробностях последствия мировой войны с использованием атомного и биологического оружия, мы сможем изменить ход событий и остановим войну за пять минут до двенадцати.

Есть люди и силы, для которых сокращение населения планеты до одного или двух миллиардов человек это благо. Но кто выживет? И будут ли основания радости у тех кто выживет? А может быть, выжившие проклянут день своего рождения и позавидуют мертвым?

Цель этого обращения – встряхнуть общественное мнение и призвать всех, кто пользуется влиянием, сделать все возможное, чтобы предотвратить эту войну. Призываем правительства последовать примеру министра иностранных дел Дании Вилли Сендвал, заявившего, что его страна никогда и ни при каких обстоятельствах не будет участвовать в войне против Сирии или Ирана. Кроме того, необходимо разобрать фундамент военной угрозы – остановить распад трансатлантической финансовой системы и евро в частности.

На саммите Европейского союза 8-9 декабря 2001 года не было ничего сделано чтобы уменьшить риск крушения евро и банкротства банков. Долговые вериги, контроль национальных бюджетов со стороны Еврокомиссии, жесткие меры по отношению к тем, кто не сокращает дефицит бюджета, потеря суверенитета и демократии, экономические лишения и будущее без надежды для миллионов людей – вот жуткие результаты стратегии «Меркози». Угроза крушения трансатлантической финансовой системы остается острой.

«Смена режима» уже применяется не только к так называемым государствам-изгоям но и правительствам, которые отказываются снизить уровень жизни своих граждан на половину, сократить продолжительность жизни за счет урезания расходов на здравоохранение и социальные программы. Правительства Ирландии, Португалии, Греции, Италии и Испании уже пали жертвами этой политики. Выборные представители заменяются назначенными технократами, такими как Лукас Пападемос в Греции, Марио Монти в Италии и новый глава ЕЦБ Марио Драги – все они когда-то или работали в Голдман Сакс, или тесно сотрудничали с этим скандально известным инвестиционным банком. Сейчас махинациями Голдман Сакс занимает генеральный прокурор США, в докладе Ангелидеса Конгрессу о причинах кризиса этому банку уделено много места.

В Европейском союзе демократия действительно вышла из моды, ей на смену пришла открытая банковская диктатура.

В Европейский союз входит 27 стран со своими языками, культурой и историей. Передача власти наднациональной бюрократии Евросоюза, чьи договоры, процедуры и рекомендации написаны на птичьем евросоюзовском жаргоне, возвращает Европу во времена до Гутенберга, когда только ученые могли общаться на латыни, а простолюдины не могли ничего прочитать на своем языке.

Выход есть: отменить все договоры Евросоюза, начиная от маастрихтского до лиссабонского. Ввести фиксированные обменные курсы валют, чтобы положить конец спекуляциям и защитить сбережения граждан. Необходима двухуровневая банковская система, в которой государственной защитой будут пользоваться только коммерческие банки, работающие на рост всеобщего благосостояния и реальной экономики. Инвестиционным банкам и теневому банковскому сектору должен быть перекрыт доступ к деньгам налогоплательщиков, а их виртуальные спекулятивные доходы должны быть списаны. Новая кредитная система должна финансировать реальную экономику и разумные по критериям физической экономики капиталовложения для сохранения преемственности законных финансовых требований прошлой системы.

Вместо самоубийственной конфронтации с Россией и Китаем, мы должны заключить соглашения на 50 и 100 лет с этими и другими странами в сфере энергетики и сырьевых материалов, инфраструктуры и управления водными ресурсами, озеленения пустынь, развития сельского хозяйства для нужд растущего населения, исследований в области влияния галактических процессов на климат нашей планеты и полетов в космос – проектов в интересах всего человечества.

Сегодня под угрозой само существование человечества. И перед лицом такого выбора сможем ли мы в шиллеровском смысле доказать, что мы люди, а не варвары?

Просмотров: 2657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 1
1 Anlaan46  
1
Актуальное, серьёзное выражение большой тревоги за будущее человечества. Оно делает честь Ларушу. Он трезвый и глубокий эксперт-учёный, и, к сожалению, совершенно прав - в мир "пришла открытая банковская диктатура". Почему молчат наши ведущие политики?! Не способны сделать трезвую оценку происходящего? Или начисто лишены самостоятельности? Или они считают, что у нас всё "в шоколаде", что не так всё страшно, и они отсидятся за кремлёвской стеной?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz