Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 16 » Народный ответ на трагедию в Крымске
17:18
Народный ответ на трагедию в Крымске
Народный ответ на трагедию в Крымске

Заявление Союза народно-патриотических сил России

Трагедия в кубанском городе Крымск не сходит с экранов телевизоров. СМИ смакуют все новые и новые подробности и  пытаются вскрыть причины происшедшего. Нет никакой уверенности, что в результате проведенного расследования с участием самых опытных следователей в вопрос истинных причин будет внесена полная ясность. Скорее всего, все будет списано на «стихию» и «стрелочников». А значит, завтра пожары, наводнения, крушения и т.п. повторятся вновь и вновь, унося новые жертвы.

Власть, расписываясь в собственном бессилии, пытается сбить нарастающий гул народного протеста  пособиями и компенсациями жертвам сегодняшний трагедий и  заткнуть рот жертвам трагедий завтрашних. Она не способна признать, что коренной причиной всех этих явлений является проводимый этой властью пагубный либеральный курс, когда ЛИЧНАЯ НАЖИВА стоит на первом, втором и третьем месте, а жизнь человека не стоит ни гроша.

В этих условиях, в рамках борьбы народно-патриотических сил за коренное изменение курса страны от деградации - к развитию, от разорения - к достатку, от военно-политической слабости – к державной мощи, представляется крайне необходимым и чрезвычайно срочным  формирование ОБЩЕНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ о возможных  чрезвычайных ситуациях.

Предлагаемая  ОБЩЕНАРОДНАЯ СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ (ОСО)  состоит из трех уровней:

1 уровень – система раннего предупреждения, в условиях, когда стабильно работает интернет и система позволяет распространять упреждающую информацию путем ее размещения на специализированных сайтах, сообществах в социальных сетях, путем массовых рассылок.

2 уровень – система оперативного предупреждения, в условиях, когда нарастают признаки грозящих катастроф, но система телефонной связи работает еще стабильно. Система оперативного предупреждения может представлять собой информационную сеть, позволяющую доносить информацию до большинства населения в течение 3-4 часов.

3 уровень – система чрезвычайного предупреждения в условиях, когда катастрофические события явным образом нарастают, а обычные системы связи вышли из строя. Система чрезвычайного предупреждения может представлять собой систему личного оповещения в рамках дома, улицы, поселка с использованием звукоусиливающей аппаратуры (мегафонов),  колоколов, гонгов и т.д., позволяющие донести сигнал опасности до большинства населения конкретной местности за 10-15 минут.

 Кадровой основой формирования ОБЩЕНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ могут быть офицеры запаса и лица, прошедшие воинскую службу и состоящие на учете в военных комиссариатах. Участие в  ОСО могла бы стать элементом мобилизационной готовности данной категории лиц.

Формирование ОБЩЕНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ должно стать Общим Делом всех патриотов России, независимо от их идеологических взглядов, поскольку речь идет о безопасности народа и страны.  

Просмотров: 2810 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz