Суббота, 20.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Январь » 14 » НЕБОПОЛИТИКА О ГЛАВНОМ
23:57
НЕБОПОЛИТИКА О ГЛАВНОМ

НЕБОПОЛИТИКА О ГЛАВНОМ

или как обрести тягу энергии жизни

«Будут внуки, потом всё опять повториться сначала»

Тектонические процессы глобальной трансформации – это про переход человечества из старого индустриального общества в новое информационное, когда возобладают технологии коллективного разума и «мир невидимый станет видимым».

А информация – это не большие данные, цифровизация, алгоритмы искусственного интеллекта. Информация – это дешифрованные ключи от кодов управления поведением людей: языковых, цивилизационных, культурных, генетических, программных…

Небополитика исходит из того, что «энергия жизни» возникает от разности потенциалов между «голосом крови» и «зовом сердца». Так появляется кодон (триплет) кода ауры – светящегося разным цветом ореола вокруг плоти тела человека (кит. ). Впрочем, мир невидимый для объективного знания пока не существует.

Так или иначе, поднять тонус жизни, душевный настрой людей на титанические свершения – это то, что нужно для преодоления фундаментального кризиса современности – кризиса будущего. 

Рост стоимости жизни, изменение климата, поляризация общества (социальный раскол из-за разрыва ценностей бытия), конфронтация политических сил (из-за тенденции перехода методов управления от либеральной демократии к автократии), – вот основные угрозы гармонии мира в условиях «новой нормальности».

Принцип же умиротворения (покоя души) состоит в том, чтобы диалектику линейного прогресса (борьбу противоположностей) перевести в троичную гармонию перемен в цикле. И так ступор линейного противоборства сил провернуть в новый виток развития.

На примере физической культуры – это переход от классической греко-римской борьбы к модели восточных единоборств.

Как это делается в политике знают президент РФ В. Путин (дзюдо柔道) и замглавы его администрации С. Кириенко (айкидо 合气道).

       

В политической практике Третьей мировой войны (WWIII) нового гибридного типа коллективный Запад в греко-римской традиции санкциями и обструкцией осуществляет натиск на Восток на своего естественного геополитического противника, которым является Россия. В эпоху индустриального общества так было с нашествием на Русь поляков, шведов, французов, немцев.

Беда же Новой России демократического выбора состоит в том, что стоящая у власти либеральная элита, а вместе с ней и новое поколение людей, выросшее после развала СССР, не ощущает себя Востоком, но поглощена западными ценностями, модой, музыкой, едой, англицизмами и греко-римской парадигмой исторического развития. Срединно-земельная цивилизация Северо-восточной Азии (Китай, Япония, Корея, Монголия) воспринимается как «желтая опасность». А страны Турана – как угроза коварного юга.

Вот почему Кремль на переломе эпох уповает на безлюдный Север: Ледовитый океан, просторы Сибири и Северный морской путь, как гарантию безопасности тревожного будущего в условиях своего стратегического одиночества.

Тогда как перспектива успешного выхода России из кризиса будущего не на Севере. Достаточно онтологически стать Востоком и вывернуться из цивилизационной схватки с Западом – не ударом военной силы, но маневром в схему троичной гармонии мира.

О чем идет речь?

Раз уж поступательное движение – прогресс долговой экономики на кредит в индустриальном обществе – уперлось в пределы роста, а в ракурсе Специальной военной операции ВС РФ (СВО – 2022) на театре военных действий война переросла в позиционную. То резким маневром выхода из тупика линейного прогресса старого мирового порядка для РФ, загнанной в положение стратегического одиночества (см. голосование ГА ООН по Украине), был бы переход к переменам в цикле приемом восточных единоборств.  

Суть приема – нужно не упираться путем мобилизации своих сил, но поддаться натиску противника, перехватить энергию напора коллективного Запада и вывернуть вектор его силы в выгодное для себя направление (что и делают В. Путин и С. Кириенко в проекте «Большая Евразия», впервые объявленном в 2016 году).

Для наследников же Союза русского народа дюже-православных ура-патриотов смена греко-римской парадигмы (Москва – Третий Рим) на азиатский способ бытия (Большая Евразия – Третья Орда), – абсолютно неприемлема.  

Вот почему небополитика в лице разумных от народа твердо заявляет, что перемены произойдут не усилиями патриотичных умников от политологии (Кургинян, Дугин и пр.), но естественным ходом вещей, как результат непреодолимой силы организованного гибридного насилия WWIII (форс-мажора).   

Что же касается естественного хода вещей, то последовательные действия США и НАТО по обрубанию цивилизационных связей России с Миром Запада выталкивают ту Россию, которая есть, в объятия Мира Ислама (в ходе СВО – это Турция) и Китая. При этом в треугольнике сил: РФ – Мир Ислама – Китай, выигрывает Китай.

Что же делать кремлевским управленцам дабы из занятой позиции независимости, самостоятельности и опоры на собственные силы выйти к победе не на поле боя в СВО, но над Миром Запада?

Ответ подсказывает наука всех наук – история.

Победа Советского народа в Великой Отечественной войне над германским нацизмом увенчалась не столько «ялтинским миром» (как это преподносит европоцентричная политология), сколько созданием евразийского Социалистического лагеря Сталина.

Суть победы: Союз ССР обрел статус старшего брата в семье народов не западных цивилизаций - наследников Орды Чингисхана.

Небополитика утверждает, что образом победы России в WWIII над коллективным Западом будет новая семья народов не западных цивилизаций, сплотившаяся в проекте «Большая Евразия».    

По сути – победа обретет форму Третьей Орды новой эпохи, где в семье народов Китай займет место старшего брата – покровителя, а Россия примет статус мудрой старшей сестры – наставницы.

Вот почему небополитика предрекает России переход в новый мировой порядок вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая. Оставляя за собой премудрость в новой ни у кого не списанной системе взглядов на капитал (что будет главным) новой эпохи.

Семья народов живет, прежде всего, в скрепах этики того, что должно и что нельзя. В этом её отличие от скреп вероучений и идеологий предыдущих обществ феодализма и империализма.

Попытки умников придумать для России какую-то свежую идеологию абсолютно бесперспективны, ибо в информационном обществе по замыслу планировщика рулить будет не наука логики от большого ума, но когнитивные технологии бессознательного управления поведением в опоре на цифру (для «пасомого стада») и технологии инкогнито в опоре на волновые свойства резонанса чувств (для «добрых пастырей»).

А чтобы раскачать круговорот энергии жизни в гуманитарных технологиях бегущей волны страсти «добрым пастырям» следует начинать с надежного заземления. С того, что называется «голос крови и почвы». И это опора не на права человека и гражданина (всё дозволено, что не запрещено законом) но на традиционные ценности общежития людей (в этике стяжания благодати). Ибо пробой «искры Божией» в сердца людей обеспечивает заземление.

А в вопросе власти следует сочетать своевременность решений с их уместностью. Ибо благодать стекает во времени (здесь роль и место небополитики) и тем запускает круговорот энергии жизни, которая простирается в пространстве (здесь роль и место геополитики).

Теперь о главном с именем капитал информационного общества.

В формулировке К. Маркса: «Капитал – это самовозрастающая стоимость». Определяют то, что хоть чего-то стоит, оценщики.

В индустриальном обществе капитал имел материальную форму.

В информационном обществе главным становится «добрая воля» (гудвилл), капитал приобретает нематериальную форму.

Индустриальное общество было нацелено на удовлетворение потребностей людей. Мотивом деятельности были интересы.

Информационное общество нацелено на реализацию способностей людей. Мотивом действий-бездействий становятся ценности.

Беда наших умников от политологии в том, что они составляют реестры традиционных ценностей на подобие Призывов ЦК КПСС к празднику трудящихся «1 мая» (Пусть крепнут единство и сплоченность… решимость укреплять и защищать… безопасность, сотрудничество, мир народам… нет империализму и реваншизму… будьте рачительными хозяевами… утверждайте правду жизни, высокие идеалы… Выше знамя боевых и трудовых традиций…»).

В идеологической работе уходящей эпохи индустриального общества ставка делалась на логику от ума. Таков по форме и Указ Президента Российской Федерации от 09.11.2022 № 809 "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Речь опять идет о идеологической работе с населением.

Инерция старого мышления удерживает политическую практику в оковах идеологии. Не пускает к технологиям управления духом – инкогнито, с опорой на разработанный в рамках небополитики метод фильтров «цветодинамики души» (зова сердца).

Заземление на ценности новой эпохи информационного общества надо делать не для ума (логика), а для «сердца» (бессознательное).

Реестры слов и законов – это хорошо, но опора на знаки и символы – лучше.

Ибо, как у нас в народе говорят: любовь зла – полюбишь и козла.

Исполнил Андрей Девятов                                  

No893 от 14.01.23

Просмотров: 1031 | Добавил: zaderei | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz