Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » ПОБЕДА ИЛИ ПОРАЖЕНИЕРОССИИ
12:45
ПОБЕДА ИЛИ ПОРАЖЕНИЕРОССИИ

ИСТОРИЯ НАЧАЛЬНОГО ЭТАПА WWIII

Октябрьская война-2015: ответ генералу Канчукову С.А.  

    Вот ведь сколько раз сказано: вершина военного искусства - это победа без применения оружия.Такая победа достигается на уровне стратегии. Стратегия - это способность подменить игру. А та Россия, которая есть, играет в ЧУЖУЮ ИГРУ.


Поскольку Россия, которая есть, в коридорах власти и в элите, твердо связала себя с Западом, игра на стратегическом уровне идет в шахматы (привет Бжезинскому), где сама Россия не игрок, но шахматная доска ресурсов. Белые – либералы-западники начали партию в 1991г. и выигрывают. А черные – патриоты-силовики, также европейской ориентации, с трудом удерживают часть доски. Смысл игры – деньги. Деньги называются: USD. Печатает доллары частная лавочка финансового интернационала под именем ФРС. Все крупные состояния российской элиты (что либералов, что силовиков-патриотов) номинированы в Долларах США и хранятся в западных банках. Да и ВВП РФ рассчитан в долларах США, и "стабилизационный фонд" (и прочие резервные фонды, выросшие из стабфонда) хранятся на Западе. А "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Мф.6:19). 

Запад же попал в финансовый кризис, как отражение "пределов роста" индустриального общества расширенного воспроизводства капитала. Выход из мирового кризиса возможен тремя путями: деградация удерживающих, технологическая революция пошедших на прорыв в новый хозяйственный уклад и мировая война. Россия - удерживающий - через "аншлюс" Республики Крым, как заветной территории для переселения евреев-ашкенази (Хазария) втянута в первые операции начального периода Третьей Мировой войны нового гибридного типа. Западу нужен форс-мажор для отказа от обязательств по долгам (для обнуления фондовых пузырей). Россию санкциями Запад и подтолкнул к началу оружейной фазы Большой войны вокруг Сирии. Все разговоры про международный терроризм - это уже не стратегия, а отмазки прикрытия, содержание замыслов оперативных планов и тактика нанесения воздушных ударов по боевикам.
Теперь, ввязавшись в БОЕВЫЕ действия в Сирии у той России, которая есть, остался один выход: победить. Причем – быстро. Однако и слепому видно, что быстрой победы на удаленном ТВД с затрудненным боевым, материально-техническим и тыловым обеспечением "ограниченного контингента" ВВС не достичь. Значит или признать поражение с отводом "ограниченного контингента" или наращивать контингент и дальше втягиваться в полномасштабные операции на геоцентрическом ТВД.
Любой вариант, кроме молниеносной победы ВС РФ означает мир на условиях тех, кто победит. А стратегически в войне всегда побеждает тот, кто в боевых действиях прямо не участвует.
Примечательно поведение Китая. Официальные военные заявили, что КНР не будет поддерживать ни одну из сторон конфликта в Сирии. А МИД КНР дипломатично подчеркнул, что "трудно отличить военную поддержку от вмешательства во внутренние дела Сирии".  Имеющий глаза да видит, что Китай и будет основным выгодополучателем от войны, в которой он участвовать войсками на фронтах не станет. А вот ввести свои войска охраны тыла по просьбе законных правительств стран Экономического пояса Шелкового Пути согласится.
      Вопрос: "Что делать"? нужно было задавать тогда, когда можно было увернуться от оружейной фазы. Небополитики отвечали: достаточно было признать себя Востоком (Скифы мы), заявить Мечту России – стать предреченным "Царством Правды". И на деле приступить к созданию семьи народов не западных цивилизаций - наследников Единого государства Чингисхана (Новая Орда, а не Новый Вавилон). Суть: Пойти по пути Александра Невского (в отношениях с Западом) и маршрутом железного Тимура (в отношениях с Китаем). НО такую стратегию мечтатели жить в общеевропейском доме отвергли.
Теперь остается обострять военную фазу в Сирии с нанесением ударов Дальней авиацией, Флотом и ракетными войсками даже и не имея целей для поражения: "Лупить куда попало" только для того, чтобы показать решительность. Чтобы мир вздрогнул от осознания серьезности непредсказуемых намерений русского медведя. И с позиции военной силы срочно начинать дипломатию победителя.
У Запада сейчас (читаем речь Обамы в Вест Поинте) «кишка тонка» встретить военное обострении чем-нибудь кроме информационной войны. Никита Хрущев выиграл Карибский кризис. У России есть шанс выиграть кризис вокруг Сирии.

Исполнил Андрей Девятов

No435 01.10.15 

 

Просмотров: 3868 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz