Пятница, 29.03.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 28 » Русские! Собирайтесь больше трех!
21:34
Русские! Собирайтесь больше трех!


23 января в 12:00 в парке Владыкино состоялся очередной забег "Русские за здоровый образ жизни", в котором приняли участие около 200 москвичей. Корреспондент Русского Обозревателя присоединилась к спортивным упражнениям.

В старых-старых черно-белых фильмах есть классическая фишка: злобный полицейский с дубинкой покрикосквивает на бесправных подданных, косящих в его сторону по-недоброму: «Больше трёх не собираться! Расходимся! Расходимся!», законно подозревая, что если поданные подлых сословий соберутся в количестве больше трёх, то будет нанесён значительный ущерб царскому самодержавию.

Длительное время нам всем казалось, что это все в далеком прошлом, как черно-белое кино, и, после победы в нашей стране республиканского строя, что случилось уже почти сто лет назад, такие отрыжки старого совершенно невозможны. Однако, прошлое имеет свойство иногда возвращаться – по иронии судьбы, вместе со словом «полиция».

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ

Новая мода ненасильственного гражданского русского действия, маленькие пробежки, которые власти почему-то упорно воспринимают как небольшие Манежки, стал новым молодежным трендом этого политического года. И действительно, с тех пор как гарантированные Конституцией формы прямого народовластия, такие как референдумы и митинги стали возможны только если это разрешенные оттуда, свыше, санкционированные властями референдумы и митинги, народ постоянно ищет всякие нестандартные способы реализации своих прав и свобод, и вообще, способы показать, что он – народ – существует, чем всегда
приводит держиморд в большое возбуждение, а власти в замешательство.

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ


Что только тут не попробовали: флешмобы (но бдительный Нургалиев тут же немедленно запретил), и вот теперь - пробежки.

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ


Как это было - лучше смотрите фото и видео. Если найдете там «фашизм» - пишите.

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ


Московские побегушки набирают обороты и с каждым разом в них участвует все больше людей, что, похоже, сильно беспокоит правоохранительные органы. Во всяком случае, вчера, во время очередной пробежки в Останкино забрали даже меня, хотя я так себе бежала, но потом опустили , потому что девушка. А вот организаторов увезли в ОВД «на беседу». Слово «фашисты» от милицейских начальников в адрес молодых людей также прозвучало. Видимо, если бы молодые люди пили пиво, как грустно заметил один из организаторов побегушек, претензий бы к нам не было.

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ

Если русский, не пьёт, не курит, думает о здоровье - значит, точно фашист - видимо, так ориентирует своих сотрудников наше милицейское начальство.

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ

Пока народ освоил только побегушки с Хард-Басом ( кто не знает, что за зверь - смотрите видео. Словами это трудно ..) Надеюсь, что ближе к лету массы освоят и другие формы неполитического русского действия: русские велопробеги, заезды на русских роликах, а кто постарше - экскурсии по русским местам и русские пешие прогулки с фашистским лозунгом «пешком от инфаркта». Интересно, кстати, русские экскурсии в музеях и около памятников архитектуры - тоже будет винтить ОМОН?

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ
Пробежки уже стали частью новой русской московской традиции. Осталось – к лету - освоить русские заплывы и русские погружения. А МВД - создавать отряды боевых пловцов, чтобы немедленно задерживать участников несанкционированных властями заплывов и ныряльщиков - и на воде и под водой.
КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ



А то вдруг русские там соберутся больше трёх?

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ
КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ
КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ
КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ
Юлия Алехина


На организаторов Русской Пробежки заведено по два дела

После пробега "Русский за Здоровый образ жизни" в ОВД Останкино было доставлено 8 человек: 4 организатора, 2 девшки (одной из них, как я понимаю, была наша корреспондент Юлия Алехина), и еще 2 человека,к организаторм отношения не имеющие.

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ

В общей сложности ребятя провели в ОВД 4 часа.

Как сообщают сами организаторы забега Русские за Здоровый образ жизни, на каждого из них заведено по два дела (как я понимаю, об административной правонарушении; если что - думаю РОДовцы поправят).

Их обвиняют в несанкционированном собрании; девушкам, помимо этого, незаконное купание. Завтра будет назначено время и место суда - суд будет решать, было или не было несанкционированного собрания, максимальный штраф - 2000 рублей. Как предполагают сами обвиняемые, возможно, суд состоится завтра же, 24 января.

Основные формулировки обвинения:
"...на законное требование остановить собрание ответил отказом..."
"...на законное требование пройти в автобус для составления протокола об административном нарушении начал кричать лозунги "Русский, значит трезвый", "Русские выбирают спорт" и "Один за всех и все за одного", препятствовал задержанию и привлекал знакомых и телевидение..."

Более подробно - со слов самого задержанного организатора пробежки Романа Стрельникова, а также фотография раппорта:

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ

Кому в отделении сидеть хорошо

Итак, расскажу свое видение произошедшего.
Воскресенье, довольно безлюдная улица возле телецентра внезапно взрывается многоголосыми зарядами, из ниоткуда появляется некислая колонна спортивно одетых молодых ребят и девушек. Дежурный на КПП даже не успевает испугаться - просто сразу роняет челюсть на землю (а вы как думали - у него если не жизнь, то служба точно перед глазами промелькнула) - все таки стратегический объект.

Но колонна (как ни странно) не идет на штурм телецентра, а держит путь мимо, затем сворачивает к пруду и обегает его. Чтото скандирует, но что именно - никого не волнует. Это же беспредел, сейчас точно будут все взрывать-крушить-убивать. Как минимум Манежка-2, не меньше по масштабности - не просто же так они вдруг оказались у телецентра.

Как ни странно, взрываться и крушиться ничто не начало. Люди остановились и (о Боже!) начали фоткаться, обтираться снегом и нырять в прорубь "Технического пруда, в котором купаться категорически запрещено" (глупость придумал не я - полицаи подсказали). Видать 19го и 20го пруд техническим не был, а тут вдруг стал. Ну не суть.

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ

Первым прибыл наряд ППС в составе 3х человек. Культурно подошли, поглядели, поинтересовались "кточтозачемкуда?" и, вполне удовлетворившись ответом, откланялись далее обеспечивать порядок горожан. Примерно в это же время неподалеку начал непринужденно прогуливаться неприметный полковник (темные брюки, темная дубленка - ну натуральный Николай Николаевич). Народ тем временем постепенно закончил послефинишную развлекуху и организованно двинулся в сторону трамвайной остановки (как это нетолерантно по отношению к легкому метро! - прим. автора). Тем временем на всех парах, скрежетая гнилым кузовом, подъехал другой наряд полицаев - Николай Николаевич позаботился. Полицаи откровенно растерялись увидев возле проруби каких то 20 человек и спины удаляющейся толпы на горизонте.

Возникшую непонятку полицаев взялся разрешить ваш покорный слуга, выступив к ним на встречу с приветственной речью. Вы когда нибудь чувствовали себя невидимкой? Лично я теперь знаю, как это бывает. На меня даже не посмотрели, а обошли с разных сторон - настолько я им был неинтересен - удаляющиеся, наверное, были в их понимании, настоящими экстимистами (еще бы, там мелькал странный камок "Березка" :). Но удаляющихся им догнать не удалось - я был настойчивее, все таки развел их на общение. Сразу выяснилось, что мы - фашисты (ну кто бы сомневался, непьющий русский - точно фашист, приспешник Гитлера и вообще гроза гастабреков-таджибайтеров). Представляться, кстати, сотрудники нужным не посчитали, а подошедших организаторов с щенячьим восторгом повели в сторону газельки. Попутно пытались задержать ярых правонарушителей школьного(!) возраста. Школьников, благо, удалось отмазать - не хватало еще им перед родителями отчитываться за попадание в отдел.

Итак, мы оказались в газели. Изначально - несколько парней, сочувствующие стояли на улице. Меня, как самого разговорчивого и лысого вывели на беседу с Николаем Николаевичем и подъехавшим опером из местного отдела. Наша версия забега "за здоровый образ жизни", видимо, не устроила обоих - нас решили повезти в отдел для написания объяснительной. "Надо, так надо" решили мы и погрузились в газель. Я, кстати, не очень понял, зачем помимо нас четверых по собственному желанию погрузились девушки и еще двое ребят, которые к организаторам не относились - но это их личное дело. Посиделки в отделе - дело добровольное

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ

Прибыли в отдел. Шумиха там была, надо сказать, ого-го. Ждали, как минимум, армию до зубов вооруженную ножами и прутьями. А приехали мы - такие милые, добрые и приветливые. На шумиху откликнулись и прибыли на нас посмотреть следующие деятели невидимой, но очень опасной службы:
- Указанный выше полковник
- Два опера
- Усиленный наряд полицаев (те самые, что нас принимали)
- Замначальника местного УВД
- Начальник УВД по СВАО
- Начальник отдела по борьбе с экстемизмом
- Двое представителей центрального управления ГУВД г. Москвы

Дежурных и прочих постоянно обитающих в отделе перечислять не буду, список и так вполне внушителен. Короче, посмотреть на нас пришел весь свет по борьбе со тьмой - как еще это описать не знаю, ибо высоких чинов было больше чем нас. Кстати, о нас - нас было 8 человек (4 организатора, 2 девушки, 2 ребят, к организаторам отношения не имеющих). Бесспорно - террористы, экстимисты и вообще аморальные и асоциальные типы.

КАК ОККУПАНТЫ МЕШАЮТ РУСАМ СТАНОВИТЬСЯ ЗДОРОВЕЕ

Первым делом собравшиеся слуги народа ходили друг к другу на поклон и пытались-таки решить - за что же нас таки задержали. Уж очень смущал их наш доброжелательный настрой, хорошее настроение и вообще отсутствие запрещенных предметов в карманах (нет, нас не обыскивали - просто к слову). Спустя примерно полчаса было торжественно решено, что мы тут все злостные нарушители порядка, проводившие несанкционированный митинг (шествие, пикетирование, демонстрацию - как там только не называли), а девушки - так вообще хулиганки, купались в пруду.

Не буду утомлять читателя долгими рассказами об общении со всей вышеуказанной правоохранительной братией, просто вкратце перечислю итоги наших посиделок:
1. На каждого завели по два "дела" - одно для местного отдела, второе - для центрального управления.
2. Соответственно дважды сняли на разные камеры, один раз пофоткали во всех ракурсах.
3. Сняли пальчики и ладошки.
4. Всем инкреминировали несанкционированное собрание (решать, было оно или нет будет мировой судья, максимальный штраф - 2000 рублей), девушкам, помимо этого, незаконное купание.
5. В отделе просидели 4 часа, коллективно написали в объяснительных "несогласны с рапортом" и свою версию (собственно - забег).

На завтра нам назначили явиться туда же для дальнейшего разбирательства (будет назначено время и место суда). Вполне возможно, что и суд будет завтра.

ЗЫ: От себя - мне, как старшему по возрасту, написали отдельный рапорт, где обвинили во всех смертных грехах. Этот "шедевр" есть на фото, потом, если понадобится, выложу. Основные формулировки моих злодеяний таковы:
"...на законное требование остановить собрание ответил отказом..."
"...на законное требование пройти в автобус для составления протокола об административном нарушении начал кричать лозунги "Русский, значит трезвый", "Русские выбирают спорт" и "Один за всех и все за одного", препятствовал задержанию и привлекал знакомых и телевидение..."

Лозунги нашего мероприятия, кстати, спросили у меня же - я написал вот эти три, которые вы можете наблюдать в данной цитате.

Просмотров: 2352 | Добавил: zaderei | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Кабин Андрей  
0
Русские, значит трезвые! Молодцы!!!

1 А. Р.  
0
"Русский, значит трезвый", "Русские выбирают спорт" и "Один за всех и все за одного" - отличное, обнадеживающее движение!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz