Пятница, 19.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 29 » ТЕРРАКТ В МОСКОВСКОМ МЕТРО И СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ВЫБОР РОССИИ
15:34
ТЕРРАКТ В МОСКОВСКОМ МЕТРО И СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ВЫБОР РОССИИ

Оценка смыслов No106 от 29.03.10

 

      После пяти лет перемирия противоборствующих центров силы и затишья терроризма в Москве, 29.03.10 в столичном метро вновь прогремели взрывы. Как всегда неожиданные. С гибелью десятков простых людей. С не русским следом. СМИ опять гонят на головы обывателей волну страха, муссируют подробности, нагоняют ужас. Народ же реагирует слабо. Эпидемии страха нет. Привык, однако.

      Если же задаться вопросом: а кому выгодно сеять страх перед лицом террора с не русским лицом радикального ислама? И почему именно сейчас? То, чтобы не говорили прогрессивные политологи,  продвинутые культурологи и записные пропагандисты-агитаторы, ответ кроется в нынешнем состоянии глобальной финансовой системы и мировом кризисе индустриального общества потребления.

      Чтобы удержать обесценивающийся капитал уходящего технологического уклада военно-промышленного комплекса четвертого-пятого поколения «огня и брони» (а не грядущей «боевой молекулы»); продлить ставки на углеводородную энергетику угля, нефти и газа (а не грядущей водородной энергетики солнца); а, главное, сохранить бумажный доллар США, как учетную единицу мировой торговли. Для всего этого достаточно развернуть полномасштабную войну, расход боекомплекта, потери техники и разрушения инфраструктуры которой откроют массовый рынок потребления промышленной продукции старого уклада.

      Театр военных действий грядущей большой войны «удерживающими»  определен в зоне нестабильности от Суэцкого канала до китайского Синьцзяна и от Персидского залива до Каспия.  Запалом же назначен терроризм, гнезда которого расположились в Афганистане, Зоне племен Пакистана, Курдистане, Йемене. А птенцы из этих гнезд под флагом национально-освободительной войны выступают провокаторами «экстремизма, сепаратизм и диверсий».

      Бремя удара по гнезду терроризма в Афганистане и вокруг в 2010-11 гг. взяли на себя США. Американская дипломатия методами «перезагрузки» отношений призывает Россию присоединиться к борьбе с терроризмом. А террористы, своевременно проведя взрывы в московском метро, подталкивают общественное мнение к оправданию проамериканского стратегического выбора России.

     

Постоянный заместитель директора ИРКСВ  Андрей Девятов

Просмотров: 2857 | Добавил: zaderei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz