Пятница, 26.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » «УДАР ПО ГОРАМ ИЗРАИЛЕВЫМ» КАК СПОСОБ СПАСЕНИЯ НЕФТЕДОЛЛАРА
18:35
«УДАР ПО ГОРАМ ИЗРАИЛЕВЫМ» КАК СПОСОБ СПАСЕНИЯ НЕФТЕДОЛЛАРА

      Самым серьезным недоразумением теории войны периода индустриального общества – это упор на то, что «война есть продолжение политики». Тогда как практика показывает, что война есть надежный способ решения экономических проблем. 

       06.10.2013г. в сороковую годовщину октябрьской войны «Судного Дня» 1973 года российское телевидение показало ряд сюжетов: Об арабском танковом «ударе по горам Израилевым». О героизме танкистов-евреев, что «на четверть бывший наш народ» в обороне. Затем о прорыве танков Шарона на Каир. И, наконец, о замирении сторон по резолюции Совета Безопасности ООН через 18 дней после начала боевых действий.

      Телевидение – это ведь оружие пропаганды (распространения и разъяснения идей) под безобидным именем массовая информация. Поэтому для понимания сути вещей нужно обращать внимание не на то, что составляет предмет пропаганды, а на то, о чем не говорят. Вопрос же, который СМИ тщательно обходят, это стратегические итоги Октябрьской войны Судного Дня в глобальном масштабе. А именно: повышение цены на сырую нефть втрое, за счет эмбарго стран-членов ОПЕК на продажу нефти странам Западной Европы. Укрепление нефтедоллара США, положение которого как учетной единицы мирового богатства пошатнулось после отмены в 1971г. из-за бюджетных затруднений конвертируемости USD в золото. И повышение роли нефтегазового комплекса СССР доход от экспорта продукции которого за доллары шальными деньгами обеспечил «застой». И так сохранили в США, СССР и во всем мире модель экономики расширенного воспроизводства индустриального общества ненасытного потребления сырья, топлива, товаров, услуг.

       Вот и теперь в обстановке мирового кризиса кредитно-финансовой системы на основе USD, проявляются признаки того, что архитекторами нового мирового порядка опять замышляется арабо-персидский «Удар по горам Израилевым». Во благо срочного укрепления долговой экономики на основе нефтедоллара США.

      Судите сами: летом 2013 СМИ сообщили, что США превзошли Россию по добыче нефти и газа. Параллельно была состроена "отмазка" про «сланцевую революцию», и что правительство США тут не причём. А это и подтверждает плодотворную мысль о вероятности закулисного сговора «сильных мира сего» на предмет арабо-персидского удара по Израилю во благо нефтедоллара.
      США к такому повороту (нефти и газа залейся) вполне даже и готовы, как "внезапно" выяснилось.  Ну, или к торгу с Китаем вокруг такой вероятности. Торг хорош полной управляемостью.

      В условиях управляемого "хаоса" США и совокупный Ближний Восток "начинают", а экономика Китая от повышения цен на нефть и торможения поставок топлива – проигрывает. Ответ о предмете торга очевиден: это возвращение Тайваня в лоно Родины в обмен на сброс накопленных резервов USD на импорт нефти. Судя по речам на саммите АТЭС-2013, торг к согласию сторон состоялся.

      В условиях же настоящего "не на жизнь, а на смерть" нападения на Израиль и полномасштабного поджога Ближнего Востока – проигрывает и Россия. Во-первых, от губительного втягивания в кризисную воронку. Вот и крейсер «Варяг» с Тихого океана идет в Средиземное море на смену крейсеру «Москва». Во-вторых, от очередных шальных нефтедолларов на сохранение нового «застоя».

      США остаются "не в проигрыше". Китай же неизбежно резко "тормознёт" в экономическом плане, так как поставки нефти из Нигерии – Анголы – Индонезии: "крайне больное плечо".

      И это тогда, когда Ротшильды в дополнение к Гонконгу только-только приступили к развертыванию юаниевого оффшорного расчётного центра в Шанхае. Гонконг-Шанхайский банковский альянс пока не готов к обслуживанию торговли на юани с балансом "80 против 20" в пользу КНР. Для этого в Шанхайскую зону свободной торговли нужно перетащить кучу банков, толпу деловых людей, спекулянтов и суперкомпьютеры. Только тогда к смене оффшоров с USD на RMB  «комар носа не подточит» и внешне всё будет по-честному. 

 Исполнил Андрей Девятов

No304 bis от 09.10.13                                          

Для уяснения оценок требуйте в интренет-магазинах (ozon.ru) книги серии «Интеллектуальный спецназ»:

Девятов А. Небополитика. Путь правды – разведка. – М.: изд. Волант, 2013.

Девятов А. Обогнать не догоняя – М.: изд. Волант, 2013.

Просмотров: 2213 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Samposebe9760  
0
Война может решить и более важную проблему - обосновать переход от обесцененного доллара к новой валюте. Об этом еще 4 года назад было хорошо сказано:
"… Далее настанет неизбежное – последует дефолт доллара. Это неотвратимо при любом варианте развития событий, т.к. перепроизводство доллара Федеральной резервной системой является очень умной, гигантской по объемам и размаху, но все-таки пирамидой. Эта пирамида отслужила свое, принесла своим создателям и организаторам ее строительства баснословные прибыли и сохранять её, с одной стороны, невозможно, с другой – нет смысла. Надо переходить к новой схеме зарабатывания денег, к новым Бреттон-Вудским соглашениям. Переход к новой мировой системе без отказа от предыдущей мировой валюты – доллара – невозможен. В мире нет столько товаров и реальных активов, сколько напечатано долларов. Суммарная масса выпущенных в обращение долларов раз в десять больше, чем суммарная стоимость реальных активов.
Нет ни одного варианта развитиясобытий, при котором Америка смогла бы отказаться от дефолтирования доллара. Весь вопрос, как это произойдет, т.к. это очень серьезное событие и очень опасное для всех, в том числе и для организаторов долларовой пирамиды. …  Самый сильный ход для решения этой проблемыдля обеспечения безопасного для себя варианта – это осуществление дефолта через «большую кровь». Думаю, что будет организовано огромное «ЧП» мирового масштабас сотнями тысяч погибших»
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова«Размышления дилетанта»  ( http://rd2009.cc )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz