Четверг, 28.03.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 20 » Война в Иране 2012: «Закат Европы»
12:43
Война в Иране 2012: «Закат Европы»

Happy_July_4_to_my_American_friends_Wallpaper__yvt2Современная внешняя политика США и Великобритании, как впрочем и всего западного мира, не знает таких принципов, как альтруизм, нравственность, мораль, и сострадание…Устами интеллигентных англичан это звучит очень даже презентабельно: «У нас нет друзей или врагов – у нас есть интересы».

Каждый раз, когда так называемая «элита» этих стран посчитает любой «забытый Богом и полудикий народ» таким, что не имеет право на владение собственными ресурсами, данными ему природой, Вашингтон и Лондон умело продуцирует «национальный интерес», ради достижения которого все средства хороши.

Традиционно эту формулу приписывают Уинстону Черчиллю, но это не совсем соответствует истине: афоризм был хорошо известен всем премьер-министрам Великобритании, занимавшим эту должность на протяжении ХVIII- XX веков.

0005945e

При этом сам «интерес» гримируется политическими целями, которые должны ярко и доходчиво продемонстрировать всему человечеству наличие неких особых полномочий, полученных Лондоном и Вашингтоном непосредственно от Господа Бога.

Узурпация «божественного происхождения» двумя, вне всякого сомнения, великими, нациями проявилась в том, что США и Великобритания создали в 1913 г. Федеральную Резервную Систему (ФРС), а в 1944 – 1946 гг. – Международный Валютный Фонд (МВФ), Мировой Банк (МБ) и Соглашение о тарифах и торговле (ГАТТ). Эти институты наделили доллар статусом главной мировой валюты. При этом получилось так, что станок, на котором он печатается, принадлежит некой группе частных лиц, преследующих только собственные интересы без привязки этих интересов к определённому государству.

      В итоге сложилась интересная ситуация: английская и американская нация способны быстро объединяться под флагом «политических интересов», во имя которых они, эти нации, должны жертвовать своим благополучием: постоянно воевать, вмешиваться в дела всех стран мира, а если надо – то и мужественно переносить все сопутствующие тяготы и лишения.

mlrs_bahrain

А вот блага от реализации «политических интересов» достаются в конечном итоге этой небольшой группе лиц, причём без единого намёка на ответственность оной группы за содеянное. И всего-то требуется назвать Белый Дом или Вестминстерский дворец «нравственным символами нации», чтобы присвоить право непосредственно от Создателя быть Его личным представителем на этой необустроенной земле.

                                         Почему Иран?

Одной из таких целей «элиты планеты» стал ещё в прошлом веке Иран. В наше время ведущие СМИ мира терзают Иран не первый год, доказывая читательской публике нависшую над всем человечеством опасность, которую создаёт народ этой страны уже самим фактом своим существования, не говоря уже о ядерной программе, пресловутых террористических организациях и стремлению превратить планету в гигантский арабский Халифат.

Однако эти заявления не имеют нечего общего с истинными причинами ненависти Запада к Ирану: ядерное оружие, поддержка международного терроризма, неприятие Израиля – всё это второстепенно. Настоящая проблема гораздо глубже, потому что Иран, является сегодня как раз тем государством, которое представляет огромную опасность для планов глобализации власти в масштабе планеты.

Не случайно СМИ США и Европы огромную часть информации посвящают иранской революции 80-х годов и последующим за ней событиям, но при этом тщательно избегают 60-х, когда, собственно, и родился иранский феномен, с которым ни Европейскому Союзу, ни Пентагону так и не удалось до сего времени справиться.

Совершим небольшой экскурс в историю. В 1953 году Премьер – министр Ирана Мохаммад Моссадык воспользовался очень коротким отсутствием шаха Реза Пехлеви и национализировал нефтяную промышленность страны, находившуюся в руках англичан. Естественно, что это вызвало колоссальный взрыв недовольства как в Лондоне, так и в Вашингтоне. В ответ тут же был организован военный переворот, в результате которого Моссадык оказался в тюрьме, а нефтяные вышки и скважины были обратно приватизированы. Казалось бы, всё вернулось на свои места, но не тут- то было.

В 1963 году в Иране внезапно грянула «Белая революция», организованная исламскими религиозными деятелями. Лидером нового движения стал Аятолла Хомейни. В 1964 году он был арестован, но не казнён, а изгнан из страны. Следующие 15 лет Хомейни провёл во Франции, где он не отдыхал тихо в изгнании, а настойчиво постигал западные технологии управления государством.

47rs111228b478

Глубокий ум и врождённая скрытность не только помогли будущему лидеру исламского мира разработать основы жёстко централизованной вертикали власти мусульманского государства, но и сохранить свои планы в глубокой тайне до начала их практической реализации.

В 1979 году Хомейни вернулся в Иран и провозгласил страну Исламской Республикой. С этого момента власть в государстве перешла к духовенству, которое и назначало светскую власть: президента, премьера и меджлис (парламент). Потому вмешательство западных стран в экономику и политику страны было полностью ликвидировано. С одной стороны, данное обстоятельство в какой-то мере изолировало Иран от ведущих государств мира, но с другой – очень быстро сделало страну реальным претендентом на лидирующие позиции в мире.

Это и есть главная причина, которая объясняет серьёзные претензии США, Великобритании, Израиля и иже с ними к Тегерану: до 1979 года исламские государства были слабо структурированными, монархическими образованиями, постоянно конфликтующими друг с другом.

А вот организационная структура, предусмотрительно окрещенная позже «исламским фундаментализмом», потенциально могла превратить гильдию основных нефтедобытчиков планеты в мощное объединение. Превратить даже не в империю, подобную Османской, то есть в традиционную монархию, а скорее на союз, подобный Европейскому, базирующийся к тому же на принципах ислама.

  В 80-е годы США и Великобритания сделали всё от них зависящее, чтобы контролировать энергоресурсы планеты. Результатом этих действий стали откровенные проамериканские режимы в Ираке (Саддам Хусейн), в Египте (Хосни Мубарак), в Тунисе (Бен Али), в Сирии (Башир Асад) и других странах арабского мира. А вот Иран оставался Ираном – достаточно сильным и независимым государством.

К началу ХХI века стало ясно, что Иран превращается в лидера исламского мира, как в экономике (при 80 млн. численности населения годовой ВВП страны приблизился к 1 трлн. долларов), так и в политике. Потому срочно потребовалось ослабить этот исламский мир, то есть организовать 11 сентября 2001 года. В качестве мести «врагам демократии» и «исламским террористам» незамедлительно последовали оккупации Афганистана (2001 год – операция «Несокрушимая свобода») и Ирака (2003 год – операция «Иракская свобода»).

Начиная с 2005 года СМИ США и Европы настойчиво предупреждают всё человечество: следующая цель – Иран. Особенно настойчиво иранофобия стала внедряться в сознание человечества после свержения проамериканских режимов в государствах Северной Африки в этом году. И хотя политики и журналисты, называют главной причиной, по которой следующей жертвой «демократического Запада» должен стать Тегеран, его ядерную программу, истинная причина будущей войны кроется в другом.

Она – в наследии Хомейни, то есть в централизованном исламском государстве не под властью шаха, которого можно купить, а во главе с хорошо организованной и духовной для мусульман властью преданных Аллаху аятолл и мулл. Это и есть та главная опасность, которая грозит странам Запада, и не в их борьбе за нефть всей планеты, а в войне за право управлять этой планетой.

Вообще-то, война в Иране готовится Пентагоном и Брюсселем с 90-х годов прошлого столетия. При этом первоначально предполагалось нанести ракетный удар сразу после оккупации Багдада, однако ход войны вначале в Афганистане, а затем и в соседнем Ираке оказался явно не прогнозируемым, и планы пришлось откорректировать.

К 2005 году армии НАТО и Израиля были полностью интегрированы в единую структуру. Говорить теперь об одной атаке Тель-Авива по Тегерану стало бессмысленно: теперь весь альянс, включая систему космического базирования США, мог принимать участие в боевых действиях.

Саудовская Аравия сообщила о согласии предоставить свои аэродромы и воздушное пространство для авиации НАТО и Израиля. Лига арабских государств предъявила претензии Сирии, что сделало эту организацию не только проамериканской, но превратило в потенциального союзника НАТО в будущей войне.

Iran_07

Сегодня лицемерие и грязные технологии подготовки Ирана к роли очередной «империи зла» близятся к кульминации: склады Израиля напичканы атомными боезарядами, а Лондон и Вашингтон уже заверили весь мир, что не бросят Тель-Авив в беде (см. преамбулу материала).

Мол, еврейское государство «борется за свою независимость». Вопрос только с кем борется? С Ираном, с Палестиной, с Сирией? Или с государствами Северной Африки, растерзанными бедностью и социальными потрясениями?

Война стала неизбежной. Это всего лишь вопрос времени. Победа НАТО в Ливии потрясла Европу и США полученными результатами: без потерь, при молчаливом согласии всего человечества, уничтожено целое государство, но при этом полностью сохранена его нефтедобыча.

Как и на что будет существовать ливийский народ уже через год-два, теперь никого не интересует. И нефтяными деньгами, накопленными при «ливийском диктаторе», с бедными бедуинами никто делиться не собирается. Для работы на нефтяных скважинах достаточно всего 100-150 тысяч человек. Какова судьба остальных 7 миллионов – вопрос остаётся открытым.

Потому сам собой напрашивается вывод, что ливийский сценарий – это по сути сценарий будущей войны в Иране: оккупировать страну, передать нефтедобычу частным западным компаниям, оставить для роботы на них 1% населения, а остальных отправить воевать с суннитами и ваххабитами других арабских государств.

А во главе страны поставить не исламских фундаменталистов, а послушных марионеток Вашингтона, подобных Карзаю, Мубараку, Бен Али: пусть себе воруют, превращают свои резиденции в дворцы, украшенные золотом. Но главное в другом: с ними, национальными вождями, никто не будет делиться ни властью, ни доступом к нефти.

                                   А результаты будут иными.

Этот сценарий, вне всякого сомнения, для Ирана будет трагическим. Но ответим на вопрос: достигнут ли цели те, кто сегодня требует бомбить его ядерные объекты? Революции в Северной Африке показали: результат активности ведущих стран Запада в исламском мире будет не тем, на который они рассчитывают. И это не досужие домыслы, а вполне логический вывод, который основывается на следующих обстоятельствах.

Во-первых, в мире наблюдается постоянно ускоряющийся разрыв между богатыми и бедными, что привело к тому, что всего полутора тысячам миллиардеров планеты принадлежит более 70% всех богатств планеты. Лозунг, когда то, брошенный с Уолл-Стрит: «Нас 99%!» уже безнадёжно устарел. Сегодня «Нас», то есть лишённых собственности, намного больше.

kraz_260_l6

Во-вторых, расслоение народов «по горизонтали» поразило, словно эпидемией, все государства мира. Даже в коммунистическом Китае около 150 млн. человек существует всего на 20 центов в сутки. И эта тенденция со времён распада СССР набирает всё большие обороты: все деньги планеты концентрируются в руках небольшой группы людей, причём людей, не связанных с производством и даже с добычей ресурсов.

В-третьих, единственным источником колоссальных богатств горстки избранников человечества стала спекуляция на финансовых рынках – рынках весьма далёких от сельского хозяйства и промышленности. По существу, вся прибыль планеты концентрируется у небольшой группы посредников. Как следствие, весь мир молчаливо наблюдает стагнацию в науке, производстве, культуре, идеологии, духовной жизни.

Резко снижается приток инвестиций в космические программы, разработку новых технологий, медицину, образование, социальную сферу. Мир превращается в казино с плотно закрытыми окнами, где есть только рулетка и деньги, а течение остальной жизни не видно и не слышно. Жажда накоплений затмевает разум людей, превращая их жизнь в гонку за удовольствиями, причём, чем больше становится доходов, тем более безнравственными становятся способы их траты: порнография, детская педофилия, наркомания.

Складывается впечатление что, собрав большую сумму денег, их обладатель мечтает не о большой семье, творчестве, полноценном отдыхе или просто самовыражении через любовь к театру, искусству, антиквариату, а лишь о тех источниках наслаждений, которые рождаясь на уровне животных, первобытных инстинктов, несут наибольшее разрушение его моральному облику. А причина одна – механизм распределения денег на планете, который мы привычно называем капитализмом, но сегодня это не что иное, как банальный спекулятизм, кидаловизм и моральное людоедство.

Отсюда и первые результаты революций в странах Северной Африки и Ближнего Востока: народы больше не могут жить в примитивно организованных кем-то структурах. И как очередное следствие – их массовое бегство в религию. Поскольку речь идёт о Ближнем и Среднем Востоке, то такой религией становится ислам. И это бегство набирает обороты не от бессилия человека перед властью и не от его финансовой безысходности, а от стремления вырваться к истокам нравственности и морали, даже ценой разрушения материальных основ жизни общества.

USS_Carl_Vinson_(CVN-70)

Вот потому в исламских государствах к реальной власти приходит мечеть, в странах Европы – костёл, а в православных славянских государствах –храм. Ведь сегодня власть имущие простым людям иного выбора не оставили. Превращаться в безнравственные отбросы дальше невозможно, ибо пропадает смысл жизни, а перейти на высокий уровень финансового благополучия не дадут те, кто правит этим миром.

Выход остаётся один – уничтожить эту власть и сделать главной структурой управления обществом не государство, а религию. А имея общую религию почему бы не объединиться с братьями по крови и духу в масштабах страны и региона, чтобы проще бороться с общим злом?

Данное обстоятельство и приведёт к тому результату, который реально получит Запад, стимулируя войну на Востоке: ныне существующие институты власти сначала в этом и соседних регионах, а затем и в Юго-Восточной Азии, будут разрушены, а им на смену придут межгосударственные объединения по религиозному признаку с численностью населения в 1,7 – 2,5 млрд. человек, подобные нынешнему Европейскому Союзу.

Берусь утверждать, что война Израиля, США, Великобритании и других стран - членов НАТО в Иране неизбежно приведёт к рождению союза мусульманских государств на базе новой религии, созданной Хомейни – исламского фундаментализма. Безусловно, приведёт не сразу. На первых порах, союзников ждёт военный успех: что может противопоставить Иран суперсовременным армиям НАТО и США, оснащённым по последнему слову техники? Но ведь так было уже и в Афганистане, и в Ираке: быстрая оккупация и победные реляции.

image

Но вот прошли какие-то месяцы, и ситуация радикально изменилась: местные партизаны просто загнали регулярную армию США в резервации, названные военными базами. Кто же теперь в доме хозяин? А что делать дальше? Окружить эти базы крепостными стенами и проложить нефтепровод под океаном: Багдад – Вашингтон?

Да: Иран – это гигантские запасы нефти и газа, но как их сохранить, если братья-мусульмане однажды захотят взорвать или поджечь подземные озёра «чёрного золота»? А заодно и повредить соответствующую инфраструктуру в соседнем регионе?

Вопросы эти далеко не праздные. И неужели политики – подстрекатели войны не отдают себе отчёта в том, что ещё одна победоносная война на Востоке рано или поздно объединит мусульман для священного джихада, а затем родит региональное объединение, подобное Европейскому Союзу, ну скажем – Союз Мусульманских Государств (СМГ)?

Рождение «евро» уменьшило мировой долларовый поток на 30 - 35 %. На сколько уменьшится зона «доллара» при создании СМГ, если учесть, что там сосредоточены мировые запасы нефти и газа? Ясно, что исламские государства рано или поздно откажутся от «бумажного доллара» и согласятся торговать только при условии возврата к натуральному обмену: товар на товар. А что предложат взамен Европа и Америка?

clip_image001

Джинсы, спреи, зубные пасты, просроченные лекарства, неликвидную электронику, банки пива и «Кока-Колы»? Или свой образ жизни? Конечно-же нет. Запад будут принуждать поделиться технологиями и возвращать по частям награбленное на Востоке, а заодно создавать приемлемые условия жизни для всех официальных и неофициальных мигрантов.

Нелегко сейчас американскому Президенту: его торопят, от него требуют действий, требуют активности, требуют решений. Барак Обама, конечно, сильная фигура, но не более сильная, чем дирижёры альянса: Федеральная резервная система + Мировой банк + Международный валютный фонд. Что ему делать и как быть: отменить подготовку к операции в Иране? Но едва ли такое возможное в США.

Джон Кеннеди попытался в своё время выйти из-под власти финансово-олигархического монстра и был безжалостно казнён 22 ноября 1963 года в Далласе на глазах у миллионов телезрителей. Те, кто приказал убить Кеннеди, были настолько взбешены его желанием ликвидировать ФРС, что позже, 5 июня 1968 года, казнили его родного брата Роберта, а затем, 16 июля 1999 года, и сына Джона Кеннеди-младшего.

Президент Обама конечно же знает причины уничтожения клана Кеннеди, как и тех, кто организовал «преступление века». Этот факт может означать только одно – нападение на Иран неизбежно и его никто не отменит....

                                                ****

Два мира стоят друг против друга, но это не пресловутые крест и полумесяц, а золотой идол и заповеди Корана вместе со священными книгами иных религий. Война НАТО в Иране неминуемо расколет человечество на христиан и мусульман, объединив страны ислама в единую структуру. Что после этого ждёт Запад?

Может, стоит прислушаться к Освальду Шпенглеру и почувствовать «Закат Европы», свидетелем и участником которого стало человечество ХХI века, хотя великий мыслитель предупредил о нём около века назад? clip_image002

Победить Иран войной будет очень сложно, слишком тяжёлыми будут поседствия для агрессоров. Общая численность вооруженных сил с учетом резерва в Иране превышает 12 миллионов человек. По этому параметру Иран занимает первое место в мире, по некоторым оценкам практически обгоняя Китай, США и Россию вместе взятых (Википедия).
И если верить этим данным, то дела у противников плохи.

В 2009 году Иран стал десятой по счёту космической державой.

Просмотров: 3561 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz