Четверг, 28.03.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 11 » Ларуш: мировая финансовая система рухнула
11:11
Ларуш: мировая финансовая система рухнула
Новость на Newsland: Ларуш: мировая финансовая система рухнула
Линдон Ларуш, который о неизбежности того суперкризиса, что сейчас начинается, говорил еще в 90-х - смотри, например, его выступление в Госдуме РФ в 1995 году:

...
Начиная с 1987 года, когда началась спекуляция вторичными ценными бумагами, темпы роста финансовой массы в результате сплошной спекуляции в три раза превышают рост валового внутреннего продукта экономики всего мира. Если вы посмотрите на темпы роста в этой финансовой области, то вы увидите, что график представляет собой гиперболу. А если сравнить эти темпы роста по отношению к реальному производству на душу населения, то картина будет еще хуже. Если вы что-то подобное наблюдаете в каком-нибудь физическом процессе, то скажете: «Вот разрыв, вот сингулярность, и это означает конец системы». И это то, о чем мы говорим.
...
Вопрос заключается не в том, выживет ли эта система. Все меньше и меньше людей придерживаются такой точки зрения. Будущее принадлежит тем, кто говорит, что эта система прекратит свое существование. Олигархия в связи с этим говорит, что надо уже проводить политику жесткой экономии и устанавливать диктатуру. А мы говорим, что нужно нанести поражение олигархии. Я считаю, что мы должны прежде всего признать существование симбиоза двух систем, который характеризовал европейскую цивилизацию в течение 500 лет. Мы должны сейчас и навсегда избавиться от системы-паразита.
...
Когда начнется кризис валютно-финансовой системы, вся система может разрушиться в течение сорока восьми или семидесяти двух часов. Дальнейшее разрушение этой системы будет происходить со скоростью термоядерной реакции. Тогда уже обсуждать времени не будет. Поэтому очень важно, чтобы все идеи уже были готовы на тот момент, когда кризис разразится, чтобы можно было сразу начать претворять их в жизнь.:
...

выступил несколько часов назад со специальным заявлением, основные моменты из которого я привожу ниже:

1) коллапс глобальной финансовой системы начался
2) центр краха в Трансантлантике, но ни один регион планеты не имеет иммунитета
3) нынешний ход процесса приведет к очень быстрому сокращению населения планеты до 2 миллиардов, и только радикальные и быстрые изменения действующих политик способны его предотвратить
4) нет различия между крахом европейской и американской финансовых систем, в силу глубоких зависимостей между ними
5) нынешние действия Обамы, от войны в Ливии до создания "суперконгресса", а также европейских властей являются предательством по отношению к своим нациям, они ведут к гиперинфляции, социальному хаосу и диктатуре
6) бейлауты могут отсрочить полный крах системы на несколько недель, но сделают последствия еще более драматичными
7) правильные решения ДО СИХ пор можно реализовать, они выглядят так:
а) немедленная отставка или импичмент Обамы
б) ограничения на деятельность Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ в части проводимого ими курса на уничтожение европейских экономик
в) восстановления закона Гласс-Стигола (примечание alexsword - на практике это означает списание всех фиктивных спекулятивных бумажных активов - как минимум 17 триллионов - и перезапуск банковской системы)
г) Немедленный запуск проектов по развитию инфраструктуры (за счет национального финансирования) и создание соответствующих миллионов продуктивных рабочих мест

д) Восстановление физической экономики и реиндустриализация

ОБНОВЛЕНИЕ. Пришел полный перевод заявления от Рейчел Дуглас:

Трансатлантический призыв к срочным мерам выхода из мирового кризиса8 августа 2011 года

Линдон Ларуш (Комитет политических действий Ларуша - США), Хельга Цепп-Ларуш (Движение за гражданские права «Солидарность» - BüSo - ФРГ) и Жак Шеминад (Движение «За солидарность и прогресс» - Франция) выступили сегодня со следующим заявлением.

Мировая финансовая система рухнула, и хотя эпицентр краха располагается в трансатлантическом регионе, ни один регион мира не защищен от распада, который уже начался. Только решительная смена политического курса может спасти от общего разрушения цивилизации, начинающегося в трансатлантическом регионе, которое приведет к сокращению населения Земного шара до двух миллиардов человек в очень недалеком будущем.

Сегодня уже не видно различий между распадом европейской финансовой и валютной системы и общим банкротством банков Уолл-стрита, которые якобы слишком большие, чтобы обанкротиться. По самым скромным оценкам, в активах шести крупнейших банков Уолл-стрита до полутора триллионов испанских и итальянских долгов, большей частью ничего не стоящих. На прошлой неделе, когда в Европе остановилось межбанковское кредитование, ФРС США открыли аварийное дисконтное окно. Президент Обама обещал немецкому канцлеру Ангеле Меркель, что США станут кредитором в критической ситуации для всей Европейского валютного союза.

Обещание Обамы не только неконституционно, но и практически является актом государственной измены американскому народу. Это заявка на веймарскую гиперинфляцию, но в этот раз во всемирном масштабе. Гиперинфляционные меры помощи может быть и протянут существование обанкротившейся системы на несколько недель, но ценой этому станет еще более жесткое обрушение в социальный хаос и установление диктатур.

Но даже в этот критический момент есть возможность спасения. О конкретных решениях уже многие годы говорит ведущий американский экономист Линдон Ларуш. Но ни одно из решений, предлагаемых Ларушем, нельзя воплотить в жизнь без немедленного конституционного отстранения от власти президента Барака Обамы.

Президент Обама неоднократно попирал Конституцию. Совсем недавно без согласия Конгресса была начата ливийская война, что является вопиющим нарушением Статьи 1, раздел 8 Конституции США. Соглашение о создании «супер-Конгресса» [комитета двенадцати демократических и республиканских членов Конгресса, призванного принять решения о глубоких бюджетных сокращениях, иначе сокращения будут определены в автоматическом режиме - прим. переводчика] - очередное и еще более вопиющее нарушение Конституции, в соответствии с которой политические решения в области налогообложения и долга должны были оставаться прерогативой исключительно Конгресса в целом. О нарушениях Конституции Обамой уже хорошо известно. По крайней мере два кандидата, объявивших о своем намерении баллотироваться в президенты - Джон Хантсман и Рон Пол - заявили об этом вслух.

С такими же заявлениями выступили десятки членов Конгресса и прогрессивных демократов, включая известных представителей афроамериканцев. Совершенно очевидно, что президент совершил тяжкие преступления против Конституции и должен быть немедленно отстранен от власти, пока еще не поздно.

Руководители Европейского союза также попирают конституции своих стран, осуществляя незаконную помощь своим мегабанкам, а Европейский центробанк нарушает свой устав, покупая долг фактически обанкротившихся суверенных государств, задолжавших частным банкам и страховым компаниям. Выпуск денег-фантиков не просто преступление, это подделка денег руководителями европейских государств, ведущая к веймарской гиперинфляции. Как и Обама, они заслужили отстранения от власти за государственную измену в соответствии с законами своих стран. Нужно немедленно остановить разрушение экономик и стран Европы печально знаменитой тройкой Еврокомиссии, Европейского центробанка и МВФ, навязывающих меры жесточайшей экономии суверенным государствам при активном соучастии французского президента и германского канцлера.

Немедленно после отстранения президента Обамы от власти в результате импичмента или отставки, или же использования статьи 4 25-ой поправки Конституции США, предусматривающей процедуру отстранения от власти президента в случае его физической или психической неспособности исполнять свои обязанности, Конгресс может восстановить разделение коммерческой банковской деятельности от маклерских операций и страховой деятельности в соответствии с законом Гласса-Стиголла (1933 - 1999 гг.). Законопроект HR1489 уже был внесен в Конгресс Марси Каптур, и у него есть значительная поддержка членов Палаты представителей от обеих партий.

Будут сброшены как минимум 17 триллионов долларов игорных долгов Уолл-стрита, повешенных на американского налогоплательщика. После списания с государственных счетов игорных долгов Конгресс может немедленно создать федеральный кредит для жизненно необходимых инфраструктурных проектов, таких как Североамериканский водный и энергетический альянс (NAWAPA), который позволит немедленно создать миллионы производительных рабочих мест.

Америка может начать процесс восстановления физической экономики и дать пример для таких же действий в Европе. Трансатлантический регион может остановиться от неизбежного скатывания в новый темный век, но только если эти меры будут приняты. Неизбежный первый шаг - отстранение президента Обамы от должности уже в ближайшие дни. Большинство американцев требуют этого уже сегодня.

Широкие массы граждан в Западной Европе требуют этого же, они призывают к смене руководства.

Пора действовать.

Просмотров: 2896 | Добавил: zaderei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Юрий Носков  
0
Ларуш является характерным адептом американской "6", белой, то есть привлекательной ее части.
Стоит обратить внимание, что "6" проводя шабаш на Ближнем Востоке действует по
схеме "глава государства должен уйти" ничего не предлагая взамен, аналогично действует
сейчас и Ларуш относительно Америки. Стоит обратить внимание, что "6" это ведь
наднациональная популяция.

Ларушу и ему подобным стоит заняться внутриамериканскими проблемами, озаботиться
тем как они будут долги возвращать и так далее, а не вешать лапшу на уши мировому
сообществу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz