Четверг, 25.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 23 » Триполи в дыму информационной агрессии
09:35
Триполи в дыму информационной агрессии
Новость на Newsland: Триполи в дыму информационной агрессии
Фюрер немецкого народа и канцлер Германии Адольф Гитлер заявил, что режим Иосифа Сталина разваливается на глазах и призвал его отказаться от власти во избежание дальнейшего кровопролития.

«Самый простой путь к прекращению кровопролития прост. Сталин и его режим должны признать, что их правлению настал конец. Сталину следует признать реальность, которая состоит в том, что он уже не контролирует ситуацию», – цитирует фюрера "Фёлькишер Беобахтер".

«Мы продолжим работать с нашими союзниками и партнерами по международному сообществу для того, чтобы защитить народ России и поддержать мирный переход к демократии», – отметил фюрер.

«Народ России продемонстрировал, что универсальное стремление людей к свободе куда сильнее, чем сильная рука диктатора», – подчеркнул фюрер.

18.11.41

Что-то в этом, безусловно, есть.

Я думал, что к утру ситуация прояснится. Похоже, что я был излишне оптимистичен. Всё только запуталось. Поэтому пришлось тралить сообщения только от тех, кому хоть как-то в этой ситуации можно доверять. К сожалению, в пересказах и таких же перекрестных ссылках на не очень понятно кого.

На сейчас достоверно неизвестно ничего. Тем не менее, определенные общие выводы делать можно. С осторожностью - но тем не менее.

Итак. Ночью предпринята попытка штурма. Все-таки с пятницы на субботу произошла именно диверсионная операция, целью которой был захват плацдармов в Триполи. На захваченные плацдармы произведена высадка. С моря в район порта и в аэропорт были высажены вертолетные десанты. Со стороны суши никаких повстанцев, похоже, не было - поэтому речь идет о классической десантной операции. Высаживались, судя по всему, наёмники и бойцы ЧВК.

Похоже, что племена успели перебросить в Триполи каких-то бойцов - так как бойня вышла весьма нешуточная. Если я правильно понял, Муса Ибрагим сообщил о 1300 погибших. Причем это было в полночь - что происходит сейчас - неясно. Такое количество погибших говорит лишь о том, что под резню попали гражданские - причем в крайне значительных количествах.

Пока идет речь о пленении Сеифа и судя по всему Мохаммеда. Ливийские власти опровергли - но ни одна, ни вторая информация не подтверждены сколь-либо достоверно.

Судьба Каддафи непонятна. По крайней мере, Запад не выступил с заявлением - поэтому вероятно, жив и не в плену.

Обама обращается к Каддафи с требованием признать поражение - значит, никто ничего не признал, и Каддафи как минимум жив и сохраняет определенные властные полномочия и военную силу. Иначе бы к нему уже никто не обращался.

Представители ливийского правительства что-то там опровергают - значит, они дееспособны, реально существуют и что-то контролируют.

Сообщения о том, что "повстанцы" контролируют весь Триполи, включая центральную часть.. Ну пока доказательств нет. Хотя судя по всему, рвались именно туда - так как озвученная Ибрагимом цифра в 1300 погибших - это как раз следствие того, что десант рвался по улицам сквозь толпу, расстреливая всё, что шевелится.

Еще один момент. Идут какие-то ролики с видеосюжетами. Ранее передали, что в Триполи нет интернета. Ранее передавали, что в Катаре построен макет центра Триполи для тренировки спецназа. Поэтому скорее всего, большинство роликов на сейчас - вброс, сделанный именно с помощью макета. Поэтому видео"свидетельствам" веры пока нет.

Вывод. Фифти-фифти штурм отобьют. Десант - это не полноценная армейская операция. Десантом города не захватывают. Тем не менее, попытка очень серьезная - вполне возможно, что может являться оправданием проведения уже настоящей высадки НАТО. Я держу в голове Сирию и уверен, что Ливию постараются дожать любой ценой. Сейчас это очень вероятно и возможно.

Пока как-то так.

Эль Мюрид
Источник: el-murid.livejournal.com
Просмотров: 2290 | Добавил: zaderei | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz