Четверг, 28.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 8 » Завоевание масс путем их деградации
14:04
Завоевание масс путем их деградации
Леонид Ивашов: Завоевание масс идет путем изменения архетипа человека и предостерег присутствующих не поддаваться и противостоять этому

В работе Кавказского форума российской молодежи "Домбай-2011", который проходит под девизом "Лучше вместе", накануне принял участие президент Академии геополитических проблем, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова и МГИМО (У) МИД России, генерал-полковник Леонид Ивашов.

Он прочитал для участников лекцию, в которой попытался обрисовать положение России в мировом геополитическом пространстве, сообщили IslamNews в пресс-центре форума.


В начале своего выступления Л. Ивашов выразил озабоченность современными процессами, определяющими будущее человеческой цивилизации в целом. По мнению Леонида Ивашова, никто не сможет точно сказать, "к какому смыслу жизни и системе духовно-нравственных ценностей мы движемся".


Эксперт отметил, что сегодня существуют три самостоятельных и четко выраженных центра силы, и именно они в своем противоборстве определяют процессы, которые происходят в мире.


"Очевидными являются попытки США, Европы и Китая построить будущий миропорядок под свои собственные интересы, свою философию жизни, - отметил Л.Ивашов. - Эти три геополитических центра современного мира ведут жесточайшую борьбу за обладание важнейшими материальными ресурсами планеты. Но свою борьбу они ведут не в своих странах, а на чужих территориях".


"Мировая финансовая олигархия, или как ее называют "теневое правительство", планирует и реализует более масштабную и более изощренную концепцию нового мирового порядка: формирование нового архетипа человека, который кардинально будет отличаться от всех предыдущих исторических типов людей", - добавил эксперт, подчеркнув, что именно этот субъект сегодня главный, так как обладая 80% процентами мировых финансов, является разрозненным и неконкретным.


"Этот субъект опасен тем, что ему удалось подчинить сознание большинства людей в мире власти денег, таким образом устанавливая власть над человечеством, - заявил он. – Они хотят власти над всем миром, и через эту власть получать прибыль".


Как отметил эксперт, завоевание масс идет путем изменения архетипа человека. Он призвал присутствующих не поддаваться и противостоять этому. В качестве основного пути Л.Ивашов назвал необходимость для молодежи понять, какой же архетип человека был стержневым, тем, который "тащил" Россию все века. Зародившийся во времена "Слова о полку Игореве" и отражавшийся еще в советских фильмах архетип в наши дни уже утерян. Он процитировал слова Владимира Мономаха в "Поучении", где тот призывает молодое поколение "не соревноваться с лукавыми и творящими беззаконие, побуждать себя на добрые дела, избавлять обижаемого, защищать сироту, поддерживать вдовицу, не давать сильным мира сего губить человека…". Сегодня же, по мнению эксперта, происходит некая деградация.


"Естественно, это не столько вина самих ребят, сколько навязанной России системы образования и воспитания, отрицающей творческое, самобытное, самостоятельное начало, не ориентирующей молодого человека на высокое положение в обществе, на самоотверженный труд во имя своего будущего и будущего Отечества. Это и результат массовых зрелищ, где индивидуальность поглощается массой, это и отсутствие образа для подражания на телеэкране, размытость и неопределенность модели российского будущего", - сказал Леонид Ивашов.


Эксперт также выразил надежду, что Россия все-таки сможет возглавить процесс формирования "более справедливого и безопасного мира для всего человечества".


"Но это произойдет в том случае, если в самой России сформируется соответствующий архетип человека, мужчины, прежде всего, образ яркой, сильной творческой личности", - подытожил Ивашов.
Просмотров: 2514 | Добавил: zaderei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Юрий Носков  
0
Просьба к Ивашову.

Вот здесь http://analitiya.narod.ru/k1_1_2.htm (последний абзац)
сформулировано предложение о создании Организации сотрудничества КОС.

Обратите, пожалуйста, внимание на это предложение российских,
индийских, пакистанских и иранских дипломатов. А также губернатора
Курганской области.

Полноправное членство Индии и Пакистана в ШОС не целесообразно,
так как ведет к созданию блока, противостоящего западу. Обращаю
внимание, что предлагаемый шаг полностью соответствует концепции
БРИКС, в том числе и в его развитии.

Для того, чтобы понять о чем идет речь, нужно опираться мозгами хотя бы
на диалектику.

1 ратник  
0
Архитип борца против системы уже существует. Осталось свалить систему и перейти к формированию массового архитипа. Пока инициатива формирования у системы, она будет массово плодить себе подобных.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz