Пятница, 29.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 01

Тревожная ситуация в арабском мире создавалась в течение длительного времени. Там сложные социальные проблемы, и прежде всего безработица среди значительного количества образованной молодежи. По сути дела, страны Магриба имеют одинаковые проблемы, поэтому совсем не факт, что где-нибудь в Марокко не продолжится то, что началось в Тунисе.

Во многих странах положение складывается следующим образом: есть зона для туристов, есть небольшое количество обслуживающего персонала, а буквально рядом в страшной нищете и безработице живет местное население. Естественно, эти контрасты не могут психологически не воздействовать на людей и не вызывать их возмущения, поскольку даже в своей стране для них эти туристические зоны закрыты. Туда их просто не пускают.

Ситуация поджигается преднамеренно. Трудно сказать, кто и как делает провокации, но обратите внимание, что социальная нестабильность формируе ... Читать дальше »

Просмотров: 2891 | Добавил: zaderei | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (1)

После теракта в аэропорту Домодедово российские власти в присущей себе реактивной манере принимают меры по уменьшению террористической угрозы. Для того чтобы оценить их адекватность и эффективность, нужно для начала определить, откуда исходит эта террористическая активность. Как говорили древние, для начала нужно разобраться и ответить на вопрос: «Кому выгодно?».

За последние 10 лет терроризм достаточно сильно трансформировался и усложнился

Надо сказать, что за последние 10 лет терроризм достаточно сильно трансформировался и усложнился. В первую очередь - с точки зрения появления новых типов его заказчиков. Это уже даже стало напоминать выгодный международный бизнес. Приведу такой пример. Как заставить тысячи аэропортов по всему миру закупить новое оборудование? Всякого рода рамки металлоискателей, сканеры и т. д., которые очень быстро совершенствуются ( ... Читать дальше »

Просмотров: 2298 | Добавил: zaderei | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (2)

Соединенные Штаты оказывали поддержку оппозиционным движениям Египта в течение нескольких последних лет, говорится в аналитической записке Wikileaks по данным депеш американских дипломатов. 

Так участник движения «Шестое апреля», ездил с помощью американского посольства в Штаты в 2008 году и участвовал там в съезде «Альянса молодежных движений», в рамках которого виделся с представителями других аналогичных движений, а также с членами администрации США, которые интересовались планами демократических перемен в Египте.

Согласно полученным от него сведениям, некоторые оппозиционные партии и движения приняли неписанный план перехода к демократии к 2011 году при поддержке армии и полиции. При этом, активист обвинил США в том, что они не выступают открыто против режима Мубарака, а это стан ... Читать дальше »

Просмотров: 2198 | Добавил: zaderei | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz