Пятница, 26.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 128 129 »
По данным МВД, средний размер суммы взятки и коммерческого подкупа в России составляет 30,5 тысячи рублей. Об этом было заявлено на координационном совещании правоохранительных органов в Генпрокуратуре.

Если верить этим данным, получается, что средний размер взятки за несколько месяцев резко уменьшился. В июле этого года начальник Департамента экономической безопасности МВД Юрий Шалаков сообщал, что средний размер взятки в стране составил свыше 44 тысячи рублей. А в январе сообщалось, что средний размер взятки  составил 23 тысячи рублей, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2008 году.

Также на нынешнем совещании сказали, что в первом полугодии 2010 года в судах было рассмотрено 917 уголовных дел по фактам получения взяток. За тот же период прошлого года этот показатель составлял 797.

Причем, как подсчитали в Генпрокуратуре, в этом году почти половине осужденных за взятки назначаю ... Читать дальше »
Просмотров: 2476 | Добавил: zaderei | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Издание «Общая газета» пишет о ситуации вокруг «Норильского никеля». Внеочередное собрание акционеров ГМК «Норильский никель» назначено на 21 октября. На повестке дня – стоит ли переизбирать состав совета директоров компании и если да, то кто в него должен войти. Споры ожидаются весьма жаркими, так как в данном случае акционеры уже давно разделились на два противоборствующих лагеря. Одна сторона конфликта – «Интеррос» Владимира Потанина при поддержке менеджмента ГМК и ряда миноритариев считает, что и нынешний состав совета весьма неплох, а другая сторона, а именно «Русал» Олега Дерипаски, намерена кардинально его поменять, проведя туда как можно больше своих кандидатур.

 «Норникель» - это крупнейший в мире производитель никеля (более 18% мирового производства), палладия (почти 50%), один из крупнейших производителей платины (около 13%) и меди (около 2,5%). Осн ... Читать дальше »

Просмотров: 2606 | Добавил: zaderei | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, которое произошло в 2005 году, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Квачкова Алексей Першин. Он уточнил, что жалоба была подана в пятницу, 8 октября. Дата ее рассмотрения Верховным судом РФ пока не назначена.

По словам адвоката, назначение даты рассмотрения кассационного представления прокуратуры на приговор может произойти не раньше, чем через три недели. "Я сейчас знакомлюсь с протоколами судебного заседания, которые состоят из пяти томов по 600 страниц в каждом, до завершения ознакомления жалоба не может быть рассмотрена", - сообщил Першин. Он также сказал, что основным мотивом прокурорского представления на приговор является "сообщение защитой присяжным данных, не подлежащих разгла ... Читать дальше »

Просмотров: 2617 | Добавил: zaderei | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (2)

      Политика – это «звериное чутье», а не наука логики. На вопрос: «Что такое политика»? Есть такой ответ: «Политика – это вопрос власти в формулировке КТО ВРАГ?». В русском языке слово «власть» (а для русских «В начале было Слово», Ин 1:1) имеет один корень со словом «владеть». Имя «Владимир» значит «владеющий миром». Международный пролетарский гимн «Интернационал» утверждает: «Лишь мы работники всемирной великой армии труда владеть Землей имеем право, но паразиты – никогда».

      Вождь мирового пролетариата Владимир Ленин сделал эти слова государственным гимном Новой России, советской и социалистической. Врагом «мира труда» (интернационалистов – ленинцев в Союзе ССР до 1944 года) были паразиты – «мир капитала». Таков был расклад сил в обществе «труда и капитала» ХХ века, которое называлось индустриальным, основанным на промышленном производстве и расширенном потреблении «товаров» (того, что изготавливается на ... Читать дальше »
Просмотров: 4001 | Добавил: zaderei | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (1)

- Насколько на самом деле реально быстрое вступление России в ВТО? Когда, по-Вашему, это на самом деле может произойти?

- Думаю, теперь реально: со стороны Обамы это будет платой за публичный отказ Медведева исполнять обязательства России по поставкам в Иран С-300. Резолюция Совбеза ООН, на которую ссылается Указ, строго говоря, ничего подобного не требовала, - что и вынудило его издание.

Сейчас реальной проблемой является только Евросоюз, но, если США окажут на него давление, уже к выборам в Госдуму в следующем году мы будем по уши в ВТО. Реально вступить уже к маю.

- Зачем в принципе нашей стране ВТО? Зачем РФ так рвется в эту организацию?

- ВТО нужно в двух случаях, ни один из которых не имеет к России отношения. Первый - если страна экспортирует много гражданской высокотехнологичной продукции, второй - если ее нетехнологичный экспорт сдерживается из-за того, что страна не присоединилась к ВТО. Стоит вспомни ... Читать дальше »

Просмотров: 2695 | Добавил: zaderei | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (2)

Оценка смыслов No133 от 07.10.10

      Если отвлечься от логики анализа событий вокруг отставки мэра Москвы Юрия Лужкова (взгляд сбоку) и оценить происходящее со стратегической высоты (взглядом сверху), то картина расклада сил в руководстве России – локальный уровень – будет отражать расклад сил в мировой «закулисе» – глобальный уровень.
      На глобальном уровне библейско-средиземноморской цивилизации существует три концепции выхода из кризиса индустриального общества «труда и капитала» и перехода в постиндустриальное общество «экономики знаний». Эти концепции называются: глобализм (от лат. globus шар), интернационализм (лат. inter между + natio народ) и мондиализм (лат. monde весь мир, вселенная).

      Концепция глобализма со времен английской буржуазной революции XVII века выражает интересы англо-американцев. Устоями это ... Читать дальше »
Просмотров: 2794 | Добавил: zaderei | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (1)

Сложившаяся в России ситуация создана путем применения технологи, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии - разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предает своего.

Суть этой технологии очень ярко раскрывается на примере крыс. Эти животные в первую очередь известны своей невероятной выживаемостью. Основа такой живучести - в социальной сплоченности. Крысы невероятно социальные животные. Они вместе ходят «на дело», помогают друг другу, защищают, если есть возможность, забирают с собой раненых. Крысы ощущают себя единым организмом и ведут себя как единый организм. Они быстро обмениваются информацией, быстро предупреждают об опасности, передают навыки защиты. В ... Читать дальше »

Просмотров: 2590 | Добавил: zaderei | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (3)

В среду Московский областной суд после десяти месяцев судебного разбирательства вынес оправдательным приговор четверым фигурантам громкого дела о покушении в марте 2005 года на тогдашнего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков и трое его друзей во второй признаны невиновными по всем статьям и имеют право на реабилитацию. Но они не исключают и третьего процесса со своим участием.

Оглашение оправдательного приговора являлось, по сути, простой формальностью. Решение по существу принимала коллегия присяжных заседателей. В ночь на 21 августа присяжные большинством голосов оправдали всех обвиняемых: Владимира Квачкова, бывших десантников Роберта Яшина и Александра Найденова, а также сына бывшего министра печати Ивана Миронова.

Несмотря на это, чтобы постановить приговор, судье Людмиле Пантелеевой по ... Читать дальше »
Просмотров: 2561 | Добавил: zaderei | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (2)

Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz