Вторник, 01.07.2025, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 128 129 »
В среду Московский областной суд после десяти месяцев судебного разбирательства вынес оправдательным приговор четверым фигурантам громкого дела о покушении в марте 2005 года на тогдашнего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков и трое его друзей во второй признаны невиновными по всем статьям и имеют право на реабилитацию. Но они не исключают и третьего процесса со своим участием.

Оглашение оправдательного приговора являлось, по сути, простой формальностью. Решение по существу принимала коллегия присяжных заседателей. В ночь на 21 августа присяжные большинством голосов оправдали всех обвиняемых: Владимира Квачкова, бывших десантников Роберта Яшина и Александра Найденова, а также сына бывшего министра печати Ивана Миронова.

Несмотря на это, чтобы постановить приговор, судье Людмиле Пантелеевой по ... Читать дальше »
Просмотров: 2694 | Добавил: zaderei | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (2)

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник в ходе переговоров в Женеве гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012 года объем господдержки российского агропромышленного комплекса не увеличится, а в 2013-2017 годах сократится более чем вдвое. Как пишет "Коммерсант", таким образом правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало "штурм" Всемирной торговой организации.

Ранее Россия настаивала как минимум на сохранении объема агросубсидий. Идею расширения господдержки АПК активно лоббировал в правительстве предыдущий министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. По его оценкам 2006 года, ограничение госучастия в сельхозсекторе ради присоединения России к ВТО должно было привести к снижению доли России в мировом экспорте с 1,3 до 1 процента при одновременном увеличении доли импорта с 1,9 до 2,3 процента и обойтись экономике России в 4 миллиарда долларов.

Оппонентами Гордеева были министр финансов Алексей К ... Читать дальше »
Просмотров: 2872 | Добавил: zaderei | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (1)

Отставка Лужкова – не политическое решение, а невротическая конвульсия Медведева, забывшего заранее подобрать Лужкову своего преемника. Медведев и Путин забыли, что правят, стоя на плечах столичного мэра. Медведев, как Наполеон, так и не понял, что ему делать с захваченной Москвой. Что ж, «боги наказывают исполнением желаний». Ты сам хотел этого, Дмитрий Медведев!    
Это хуже, чем преступление: это ошибка!
    Талейран    
   
Шумел, гудел пожар Московский,
   Дым расстилался по реке    
... Читать дальше »
Просмотров: 3123 | Добавил: zaderei | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Евреи сделают Россию своей штаб-квартирой
Постсоветское пространство становится для евреев «запасным аэродромом» на случай «больших неприятностей» в странах Запада.

Число евреев, возвращающихся в Россию из Израиля и других стран, растет. Об этом на прошлой неделе сообщил журналистам руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин. По его оценкам, с 1998 г. из Израиля в Россию прибыли 50 тыс. человек, в то время как в еврейское государство репатриировались всего 40 тыс. Примечательно, что тенденции, связанные с переездом евреев в Россию, идут параллельно с активизацией деятельности российских ев ... Читать дальше »

Просмотров: 3952 | Добавил: zaderei | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (2)

Оценка смыслов No128 от 23.09.10

      Если оперативные планы и тактика действий секретны и составляют военную и государственную тайну, то стратегию скрыть нельзя. Находясь выше планов политики или её продолжения в виде организованного насилия, стратегия доступна наблюдению. В признаках сущности она торчит поверх форм изощренной дипломатии, грубой пропаганды и маскировочных сетей дезинформации. Торчит потому, что отражает сущность политики: замысел! А распознается наличием или отсутствием резонанса на запрос: свой \ чужой.

      В сентябре 2010 года распознаванию стратегии каждой из трех сил в связке РФ – КНР – США способствовали признаки, проявившиеся в ходе:
- визита министра обороны РФ Сердюкова А.Э. в США (15-16.09.10);
- учений штабов и войсковых групп стран ШОС в Казахстане (09.-25.09.10);
- обсуждений вопроса о вступлении России в НАТО ... Читать дальше »
Просмотров: 3163 | Добавил: zaderei | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (1)

Просмотров: 3443 | Добавил: zaderei | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)


Калашников Максим 19.09.2010

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ - НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ (2)

Мировой политфорум в Ярославле (9-10.09.2010), где с «исторической речью» выступил ДАМ, на самом деле ценен не этим спичем о «пяти признаках демократии». А чем? Тем, что некоторые столпы высшего общества РФ вдруг заговорили как воинствующие антилибералы, как поклонники идей Фридриха Листа (экономический национализм) и Шумпетера (инновационная экономика). Снова сказано о решающей роли государства в инновациях.

Ну, к словам мы относимся скептически. Говорить - не мешки ворочать. Проблема-то заключается в том, как воплотить прекрасные идеи в жизнь в гнилой р ... Читать дальше »

Просмотров: 2820 | Добавил: zaderei | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (1)

Тезис г-на Юргенса об архаичности русских, которая, мол, ведет к нашей, русских, антимодернизационности, не должен удивлять.

Это стандартное очередное программное заявление процветающей в Москве антирусской "партии", которая рассматривает модернизацию исключительно как способ генетической модификации "неправильных" русских - чтобы потом в награду было кого оставлять в качестве арбайтеров около нефтегазовой трубы.

Так, за два месяца до г-на Юргенса г-н Познер пояснил нам, что все беды и, в частности, нынешние низкие уровень и качество жизни, у русских от православия:

"Я думаю, что одна из величайших трагедий для России — принятие православия... Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и расп ... Читать дальше »

Просмотров: 2826 | Добавил: zaderei | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (2)

    16 июля сего года «Российская газета» опубликовала документ, которым правительство накинуло платок на, как говорится, роток политических спекулянтов, голословно обвиняющих власти в недееспособности, проявленной при ликвидации пожаров и последствий. Документ озаглавлен «Профилактика бешенства среди людей». Его историческое значение еще  предстоит осмыслить, но уже ясно, что на сей раз правительство работает с упреждением. Трогательная забота о санитарно-эпидемиологическом благополучии уцелевших сограждан приятна.

    Предусмотрительно подчеркнуто, что заражение возможно не только в случае «нанесения укуса», но и при «ослюнении». Правда, несколько пессимистично выглядит пункт 6.4, согласно которому «прижизненная диагностика бешенства практического применения не имеет в связи с ограниченной чувствительностью». В связи с этим особое значение придается профилакт ... Читать дальше »
Просмотров: 3206 | Добавил: zaderei | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (1)

Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2025
Конструктор сайтовuCoz