Пятница, 26.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Социально-политические проблемы » Обсуждение документов Всероссийского объединения избирателей (ВОИ) » Основополагающий документ УСТАВ ВОИ
Основополагающий документ УСТАВ ВОИ
zadereiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 8
Статус: Offline
Поскольку активисты и сторонники ВОИ (Всероссийского объединения избирателей) заполонили своими комментариями все сайты, во всяком случае сайты ПДС НПСР и высказывают претензию, что вот их разработки никто не обсуждает, а если бы ПДС НПСР взяло бы их за основу, то все бы пошло гораздо успешнее и т.д.

Хотя это обычная ситуация: любой автор полагает что именно его разработки самые правильные, но почему то их никто, кроме его самого, их не анализирует, не распространяет и т.д.

Тем не менее активность активистов и сторонников ВОИ заслуживает уважением и мы на данном форуме начинаем обсуждать их основополагающие документы.
Во первых Устав ВОИ, размещенный по адресу - http://my.mail.ru/community/bank_referendum/AF600343F6198B2.html


Приглашаем всех к конструктивному обсуждению, возможно судьбоностной идеи для России
 
andpasДата: Четверг, 06.12.2012, 14:24 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
морпех, а что нужно закрывать. Так кака в действительности ничего не обсуждено в связи стем, что на данном форуме фактически нет самого предмета обсуждения и этим все сказано.
 
шандрДата: Четверг, 06.12.2012, 15:24 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Аndpas, Вы в своем репертуаре, я пишу: “…Перечитав бегло (просто не хватает времени) еще раз материалы ВОИ…”, а Вы мне в ответ: “…Уважаемый Щандр в том то и проблема, что такие проекты читать бегло не допустимо…”?! А Вы не обратили внимание на выделенные (правда только в этом моем ответе) слова “…ЕЩЕ РАЗ…”???
Продолжать отвечать на Ваши комментарии, как правило не по теме, считаю далее для себя пустой тратой времени. Так что извините (опять вынужден извиниться…) если не дождетесь моего ответа на Ваше высказывание.

Реагировать на то, что от души излито морпехом, тем более не считаю возможным, да к тому же адресовано не совсем мне, или мне, как одному из сторонников идей ВОИ. Смысла в этом нет.

Если я правильно все понял, ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ покинул зал, предоставил возможность свободно пообщаться, что и вылилось в сей своеобразный разговор.

Удачи всем участвовавшим в столь глубоком анализе представленных материалов ВОИ. Если вдруг по какой-либо причине обсуждение будет возобновлено, с удовольствием приму в этом участие, если другие участники не будут против!
 
leonidДата: Четверг, 06.12.2012, 17:24 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, давайте всё же разберёмся.
]GalinaSlavnaya.

Поставьте вопрос ВОИ: А что в итоге мы получим в стране? Вас же должна интересовать ЦЕЛЬ (а не целка)! А вы все о своем, о бабьем!
Поситилю напиасания на женщину не похоже, да ладно.
Отвечаю, цель должен указать тот - кто предложил на обсуждение свои "работы", это не обсуждающие должны выискать скрытую там цель или самоцель. Грубо говоря, вы предложили нам разложить некую кучу д-ма по сортам? А вам отвечают, в д-ме не разбираемся, а уж в сортах и подавно.
Учитывая сложившуюся ситуацию, да и сам факт достижения цели желателен мирным путем, то и рассматривать в приоритетном направлении именно мирный путь развития событий, отметая все лишнее и наносное.
То и надо убрать из всего написанного, -" Конституцию не признаём, законы не легитимны, царь не настоящий, да Россия не законна".
Что за глупости, страна, которую вы не признаёте и не признаёте её законы, а по каким законам - мирно вы собрались эту страну сделать процветющей. По законам СССР, тогда КПСС во главу и вперёд.
Сибиряк
В отличие от Шандр я полагаю что важно найти приоритетное направление и идею, которая в своей реализации вбирает все остальные идеи и предложения. Хотя опять же скажу что тема -Обсуждение идеи ВОИНа, а не "Образа будущей России".
Вот и сформулируйте эту идею. Сжато и понятно.
Я здесь чтобы услышать критику предложенного, в обсуждении выяснить то, что может быть неучтено и требует завершения
Для этого необходимо.
-Изложить цель кратко.
-Пути её достижения:
а)эволюционный;
б)революционный.
Смешивая эти два понятия, вы настолько усложняете и запутываете не только путь достижения, но и саму цель в конечном итоге. Если заниматься политической деятельностью, надо уяснить, принижение роли противника, так же как и его представления некчемным, это поражение априори. Кто за вами пойдёт, зная, что результат будет отрицательный.
Далее.
Необходимо, тезисно изложить методы достижения цели. В противном сучае, это всё из разряда благих пожеланий, значит и обсуждать нет смысла. А предложения сидеть и с карандашом в руках изучать сей "труд" нет увольте и извольте предоставить конкретику, а не предлагать нам доработать до логического завершения свои вои. Вы же видете, что от многих людей, исходит противоположные предложения, нежели вами написанные. Вам не нравиться. Так в чём дело? Если нам не нравиться ваши предложения, какой смысл требовать и ожидпть обсуждения, да ещё и прорабатывать. Вы что то спутали, а именно сторонников с сторонними людьми.
А уж ваше заявление "Сибиряк"
"Под темой выступили примерно 125 человек". Из какой сказки, это вы так считали и обсуждающих на своём ресурсе?

Короче.
Цель.
Путь и метод достижения.
Средства и ресурсы.
Привязка к ситуации на сегодня.
Способ и принцип построения.
Всё. Нет конкретики, нет и времени на её поиски.[/size]


Сообщение отредактировал leonid - Четверг, 06.12.2012, 17:29
 
морпехДата: Четверг, 06.12.2012, 19:46 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда-то делся мой комментарий. Попробую его восстановить
andpas,
///Так кака в действительности ничего не обсуждено в связи с тем, что на данном форуме фактически нет самого предмета обсуждения и этим все сказано.////
Видимо вы спешили и не поставили запятые и пробел. Вот и я уже третий раз воспроизвожу свой комментарий, который в спешке я напортачил, или из-за того, что меня забанили.
Видимо вы хотели написать –
Так, кака, в действительности, ничего не обсуждено в связи с тем, что на данном форуме фактически нет самого предмета обсуждения и этим все сказано.

Иногда надо и переключаться. Помните, как у Пушкина -
Выходили погулять, серых уток пострелять.
Руку правую потешить, сарацина в поле спешить
Иль башку с широких плеч у хазарина отсечь.

Классика, есть классика и она актуальна во все времена.
Есть и серые утки и те, кто их запускает уже в интернете.
Шандр предлагает ещё и ещё раз вчитаться, обсуждать уже каждое слово в этом (столь глубоком анализе представленных материалов ВОИ (шандр, сообщение 122) или как его назвал АНДРАС в сообщении 121 - кака. Может быть нам ещё в точках, запятых, пробелах искать некий сакральный смысл, которого там нет и не было?
Честно говоря, я не был знаком с этим опусом, но по комментариям адептов ВОИ уже сложилась отрицательная оценка. После прочтения (заставил себя прочесть до конца) высказался, что это мыльный пузырь. Тем более, что и самому автору и его nik клонам никакого обсуждения и не надо. За год с лишим обсуждения на страничке ВОИ, автор мог бы подкорректировать текст по предложениям его адептов. Но не случилось. Он и его клоны хотят впаривать эту химеру в первозданном виде и чтобы её приняли ПДС в таком именно виде - первом и в последнем чтении и даже не за основу, а как есть.
Если он не хочет ничего менять, добавлять, раскрывать и расширять в этом основополагающем документе ВОИ, то с какой целью? Видимо с целью втянуть в дискуссию и отвлечь ПДС и её сторонников от своей работы.
Нам за это не платят ни в кремле, ни в мосаде, не в цру в отличие видимо от автора и его клонов, которые с пещерным упорством стремятся внести хаос в наши ряды.
leonid в точности воспроизвел написанное в моем несостоявшемся коментарии.
///цель должен указать тот - кто предложил на обсуждение свои "работы", это не обсуждающие должны выискать скрытую там цель или самоцель. Грубо говоря, вы предложили нам разложить некую кучу д-ма по сортам? А вам отвечают, в д-ме не разбираемся, а уж в сортах и подавно.////
/// Необходимо, тезисно изложить методы достижения цели. В противном сучае, это всё из разряда благих пожеланий, значит и обсуждать нет смысла. А предложения сидеть и с карандашом в руках изучать сей "труд" нет увольте и извольте предоставить конкретику, а не предлагать нам доработать до логического завершения свои вои. Вы же видете, что от многих людей, исходит противоположные предложения, нежели вами написанные. Вам не нравиться. Так в чём дело? Если нам не нравиться ваши предложения, какой смысл требовать и ожидпть обсуждения, да ещё и прорабатывать. Вы что то спутали, а именно сторонников с сторонними людьми.////
Мало того он рассорился с Задереем, который предоставил форум для обсуждения, нелицеприятно отзывается о своих оппонентах, после чего говорить о каком либо сотрудничестве проблематично. Да и было ли желание сотрудничать?
Мыльный пузырь сдулся. У нас потерь нет и даже появились консолидирующие позиции.

Думаю, химера развеяна, тема исчерпана и точки поставлены.
Ищите другие niki, ведь серебряники надо отрабатывать.
 
andpasДата: Четверг, 06.12.2012, 23:01 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый морпех! Хорошо, что вы заметили такую мою досадную описку. С вашими выводами в целом по ситуации с проектами ВОИ трудно не согласиться. Однако жаль, что данные проекты ВОИ оказались, столь не доработанными и из этого фактически возникла следующая проблема. Штабу коалиции НПСР за все это время кроме ВОИ и моей концептуальной идеи ведь фактически больше никто ничего не предложено. Теперь получилось, что предложения ВОИ де - факто нет, а моя концептуальная идея строго конституционной процедуры установления конституционной системы участия граждан в управлении собственного государства детали, которой в целях не допущения мною нарушения законодательства РФ в силу отсутствия у меня юридического статуса гражданина РФ мною детально не раскрыта. Поэтому она штабом коалиции НПСР в силу его политической, а не правовой направленности так же пока не рассматривается и ни какой организационно правой основы для ее обоснования не создается. В этой связи ломиться в наглухо закрытую дверь смысла не имеет, а время безвозвратно уходит.
 
шандрДата: Четверг, 06.12.2012, 23:35 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
leonid, собщение 123

"Короче.
Цель.
Путь и метод достижения.
Средства и ресурсы.
Привязка к ситуации на сегодня.
Способ и принцип построения.

Всё. Нет конкретики, нет и времени на её поиски."


Коль скоро автор идеи по неизвестным мне причинам отсутствует, попробую ответить на эти, четко и жестко поставленные вопросы!

1. Цель – Создание истинного народовластия, т.е. не провозглашенного, не декларативного, а истинного на постоянной основе, с тем, что бы в последующем исключить даже саму возможность узурпировать власть то ли отдельными “сильным” личностями, то ли партиями, то ли ОПГ!

Основные цели и задачи в рабочем плане изложены в проекте Устава (пока следует сохранить это, базовое, наименование) в соответствующих разделах – О принадлежности земли и недр; Пересмотр итогов приватизации; Правосудие; О договорной ответственности выборных лиц; О банковской системе.

2. Путь и метод достижения – Через создание Общероссийского Объединения Избирателей.
Такое объединение, работающее (или, правильнее сказать, действующее) на постоянной основе, членом которого будет являться каждый гражданин достигший совершеннолетия и, соответственно приобретший этот статус, со всеми его правами и обязанностями, автоматически становится приписанным к одному из избирательных округов, в котором он и будет выражать свою волю по тому или иному вопросу, требующему участия его, как Избирателя. Это могут быть как вопросы местного (дворового) уровня, например ТОС, так и вопросы регионального и федерального уровня, вплоть до выборов высших должностных лиц государства. Вопросы участия в волеизъявлении при особых обстоятельствах (командировки, лечение, период отпусков и т.д.) также не трудно организовать при современных технологических возможностях.
Технология работы такой постоянно действующей системы народовластия мне, так же как и Вам, неизвестна. Но я к этому отношусь спокойно, т.к. понимаю, что при желании такую систему, не Чуровского типа, можно наладить без всяких видеокамер. По этому поводу у меня нет ни малейших сомнений. И это тем более будет легко сделать, когда каждый с момента его регистрации при совершеннолетии станет четко знать где его избирательные права могут быть реализованы, я уж не говорю о преступности самой тайной системы подсчета голосов и запрете вывешивать эти результаты (протоколы) непосредственно на избирательных участках сразу после их оформления, с тем, что бы уже с этого момента жители любого избирательного участка знали кто их избранник!

3. Средства и ресурсы.

По этому пункту следует рассмотреть два этапа.
Во-первых, это этап формирования такого Объединения, т.е. настоящее время. Этот этап мало чем отличается от формирования в настоящее время любой политической партии, любого общественного движения или общественной организации. Следовательно, как и в тех случаях, средства и ресурсы должны изыскиваться самими объединяющимися лицами, в том числе через создание специального фонда Избирателей. Впрочем, это тоже относится к технологическим аспектам формирования ВОИ.
Во-вторых, это этап конституционного функционирования ВОИ. Очевидно, что на этом этапе нет никаких принципиальных сложностей ни с финансированием, ни с выделением дополнительных необходимых ресурсов, т.к. бюджет государства будет в непосредственном управлении соответствующих структур, подчиненных съезду ВОИ.

4. Привязка к ситуации на сегодня.

Принципиальной особенностью ВОИ является то, что это Объединение никаким образом не мешает формированию любых других объединений, движений, партий и т.д., и не приводит к распылению сил. К тому же это не политическая партия и не узконационалистическое формирование, которое можно было бы обвинить в нагнетании межнациональной или межконфессиональной розни, в экстремизме, в подготовке переворота и т.п. Это объединение заявляет о себе в соответствии с применяемой конституцией и всеми редакциями последних конституций в России.

5. Способ и принцип построения.

Вот на этот вопрос, который, несомненно, связан с технологическими особенностями, мне достаточно непросто ответить и поэтому я воздержусь. Надеюсь, что по нему свой конструктивный ответ даст автор – Николай Васильевич. Я бы то же хотел получить на такой вопрос ответ.

Коментировать же то, что выплеснуто морпехом и andpas… Увольте, это не вписывается в мои нравственные принципы. Так лихо обвиняли nic1273 и других сторонников ВОИ, а значит и меня в том числе, в хамстве и навешивании ярлыков… Вы просто образцы для подражания. Я уж не говорю о 30-ти серебренниках!
Успехов Вам в ратном деле!


Сообщение отредактировал шандр - Четверг, 06.12.2012, 23:44
 
СибирякДата: Пятница, 07.12.2012, 01:42 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Морпеху.
Есть очень опасный тип т.н. патриотов которые партизанят у себя в голове. Везде мерещатся враги и своим конспирированием эти граждане показывают свою трусость и подлость. Подлость в том что заботясь на словах о безопасности соратников и призывая быть осторожными, сами они не готовы пойти на те «жёсткие меры», к которым они призывают. При возникновении тех людей, которые смогут пойти на такие шаги, они испаряются под видом конспирирования. Навидался таких в конце 80-х и вначале 2000, да и в к нам в сооб такие забредали, но даже при имеющихся у них определённых способностей никто не пожелал с ними иметь общее дело. Они негодны в принципе на действия.
Вы морпех негодяй, потому как Вы за такой короткий срок не смогли бы прочитать менее 2000 коментариев в более 20.000 коментов в теме, не говоря уже о вдумчивом чтении программы ВОИНа.
Эту тему обсуждали и корреткировали не только люди со средним образованием, но как минимум 7-ро юристов с солидным стажем работы. Лично я включился в работу ВОИНа перед прошлогодними выборами, въехал в тему не сразу, потому как имел другое представление о последовательности принимаемых мер и голосовании.
Программу ВОИНа изучил в процессе, во многом этому способствовали комментарии. Конечно коменты не тех троллей, которые Вы приняли за специалистов.
Навешивать на НВ авторство проекта ВОИН грубейшая ошибка. Это коллективный проект.
Ну а то, что слабо люди могут разбираться в юр.тонкостях это проблема слабоумных и не желающих порядка в стране.
Образование у меня ср.техническое и гуманитарное, опыт работы в Трезвой России и ДПНИ, издаю собственную газету и ещё кое что.
Можно сказать что именно моему долгому участию в общественной жизни я быстро понял идеи и метод. Для других это сложнее.
Но ведь вы трое не с улицы, не просто здесь тусуетесь и чтобы не постараться понять очевидных вещей, не поверю. Изворачиваетесь и спамите как платные работники. Обращаю внимание - я сказал КАК, а не назвал вас агентами, как вы это делаете.
Вполне допускаю что поскольку НПСР организация с большим стажем, там наверняка спецагентов с "хорошей репутацией патриота" не один и не два работают.
Более ждать делового подхода к предложениям не намерен.
Валерий Александрович, считал Вас за соратника.
 
GalinaSlavnayaДата: Пятница, 07.12.2012, 06:04 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
5. Способ и принцип построения ВОИ.
Все начинается с создания общественной организации с низового уровня, т.е. с городов и весей, как только на уровне города в ВОИ объединилось избирателей в кол-ве 50%+1 голос, то это структура в праве менять любые законы и Положения своего (подчеркиваю!) уровня, снимать любого депутата и мэра с пэром и так же ставить их под контроль общественности через Договорные обязательства, когда выбранное лицо выполняет только те задачи, которые перед ним поставлены, подкупить или устранить физически такое избранное лицо ничего не решает, т.к. на его место СРАЗУ ставят другого, повязав Обязанностями перед Избирателями.
Создание объединений всего региона в том же кол-ве избирателей, т.е. 50%+1 голос, то такая структура уже имеет статус регионального уровня со всеми правами данного уровня.
Объединение ВОИ на уровне страны- это и есть настоящее (полное) ВОИ, со всеми вытекающими правами достижения поставленной цели!

Добавлено (07.12.2012, 05:54)
---------------------------------------------
А теперь можно поставить вопрос: Можно ли создать такое ВОИ?
Сказать, что легко, это лукавить, но, в то же время и не так трудно, учитывая, что права 80% избирателей попираются драконовскими заКОНами, поэтому, здесь главное начать действовать, т.е. создавать Объединения низового уровня, т.е. начать закладывать фундамент народовластия, решая проблемы Избирателей, по мере их поступления и возможности их решения. Там, где нет связи, в том числе электронной, поможет сарафанное радио, оно самое надежное, кстати.

Добавлено (07.12.2012, 06:04)
---------------------------------------------
учитывая, что права 80% избирателей попираются драконовскими заКОНами, А вот здесь я допустила ошибку, т.к. попираются права уже 80% ГРАЖДАН страны. Вот здесь уже идет речь именно и гражданах.

 
шандрДата: Пятница, 07.12.2012, 09:08 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Сибиряк, "...Навешивать на НВ авторство проекта ВОИН грубейшая ошибка...."

По-видимому этот упрек в мой адрес. Несомненно Вы абсолютно правы. Н.В. и сам об этом не раз говорил, да это и так понятно. Я таким образом выразился в связи с тем, что именно Н.В. представляет, как правило, эти идеи от имени ВОИ. А с вашим высказыванием 127 я полностью согласен.
Удачи и успехов.


Сообщение отредактировал шандр - Пятница, 07.12.2012, 09:09
 
морпехДата: Пятница, 07.12.2012, 16:14 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Сибиряк,
Чего стоит тогда вся программа ВОИ и её сторонники, если их может замочить простой морпех в одиночку и меньше чем за неделю, если nik отбивал многочисленные атаки полчищ китайцев? Если даже более 30 организаций и членов ПДС, мнения которых я в большинстве своем разделяю, пока не могут придти к консолидированному и единому решению. Вы думаете я знаю в полной мере, что и как надо делать? Ошибаетесь. Против системы, которая работает на платной основе, используя весь административный фактор по всем направлениям, имея в своем распоряжении все СМИ и партии, даже с патриотическими названиями и программами и их гапонариями, легко и ошибиться, приняв их за своих. И я ошибся, вступив в "Родину" в 2005 году, хотя дал зарок не вступать больше ни в какие ИЗМы, но прозрел, когда поработал там и узнал, кто её курировал и что там есть и гельманы. Но были те, кто верил и кого, как и меня, банально в извращенной форме обманули патриотическими речами. Урок пошел на пользу. Да, я может быть слишком скоропалителен и резок в своих суждениях, но если нет конструктива в споре и не отвечают на конкретные вопросы, а только стоят на своих позициях, почему позиция у меня и остальных должна, прогибаться под позицию сторонников ВОИ.
Читать все комментарии по ВОИ, увольте. Достаточно было выборочно посмотреть, чтобы иметь представление о противниках и сторонниках.
И юристы не должны быть авторитетом. У нас не выполняются главные положения конституции, а конституционный суд не видит никаких нарушений, даже у Фемиды теперь перед входом в суд повязки нет, чтобы видеть на какой чаше больше бабла, того и правда.
А из ДПНИ у меня был хороший знакомый Иван, которого убили за его деятельность. Возможно и в НПСР есть и спец агенты и даже наверняка, тогда почему в ВОИ таких быть не может, как кургинян и удальцов? Пример гапонарного болота разве ничему не учит?

В уставе есть рациональные идеи, но вы хотите ликвидировать государство и превратить его в акционерное общество избирателей без ответственности за содеянное, по распилу всех активов России. Надгосударственный ВОИ и негосударственные фонды потребления прямая аналогия существующей системы власти, такого же ЗАО без ответственности для распила и разворовывания активов государства. Лишение государства контроля за территорией, – прямые возможности республиканским сепаратистам к обособлению своих территорий через своих националистических избирателей !!!!!!! Где у вас четко прописанные разграничения полномочий????????
После такого закрепления власти безответственных избирателей за единое государство, все рациональные предложения не имеют никакого смысла и носят только популистский характер для привлечения на свою сторону доверчивых и алчных адептов.
Первое мое впечатление от прочитанного, что весь документ взят с типового устава ЗАО где за основу расписаны права и обязанности акционеров коммерческой организации, где главный принцип извлечение своих доходов.
Вы бы с таким рвением вчитывались в текст ВОИ и в комментарии, тогда бы были видны скрытые части айсберга, на который вы хотите направить Титаник-Россию.
Поэтому я считаю, что это завуалированная попытка юридически закрепить существующую компрадорскую систему власти в некой новой форме, для продолжения колониальной эксплуатации потенциалов России третьими лицами.
Вместо спасибо за анализ обвинения? Спасибо и за это.
 
GalinaSlavnayaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:17 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Морпех, могу заверить, что это действительно проект самого народа, почему и важны комментарии, я сама долго искала, правда, на давнее предложение стать членом кпсс, ответила в свое время, что я не достойна::)), так проще было не вступать в ИЗМ, искала в чем причина, почему произошло, то, что произошло в стране, ведь не понимая случившегося, не знаешь, что делать, когда увидела материалы ВОИ, то читала и комментарии, в том числе, т.к. комментарии помогают понять, сейчас приведу один из множества комментариев:
я как-то писал в недавней теме в переписке с одним блоггером, почему русские и римское патриции (граждане Рима) не шли на госслужбу, Моногие до сих пор этого никак в толк взять не могут, что лидер может иметь лидерство только на основе морального авторитета, который предполагает наличие особой личной морали масштаб отождествления которой совпадает с коллективным субъектом, ровно тем, которого лидером он и становится. Лидер носитель образца морали коллективного субъекта, он мыслит так как мог бы мыслит стомиллионный субъект или отделение или взвод солдат. Наивно ждать того кто выйдет на бруствер и считать его лидером. Это всего лишь герой или дурак, в зависимости от обстановки. А лидер это духовная матрица коллективного субъекта, наподобие пчелиной матки он живет для всех и тем самым создает связь народа или группы бандитов или научного коллектива. Из таких личностей никогда не бывают слуги народа, госслужащие, холуи и подхалимы народа. Это ровно противоположное тому, что стоит за понятием должностного лица и госслужащего. Госслужащий, включая президента - это слуга всем и это не преувеличение и не художественный образ. Это холоп, слуга, приживалка, присоска, подхалим и паразит по своей биологической сути. Думать, что можно совместить в слуге образ морального авторитета и лидера - это с большой буквы полная ШИЗОФРЕНИЯ.
Так вот русские и римляне именно потому и не шли в слуги тк это удел плебса, чужаков и прислуги, которую за плату и будучи хозяевами и русские и римляне нанимали для услуг как домашнюю скотину берут и разводят для пользы. Это чувство, что я тут хозяин, а слуги меня обворовали прослеживается в русским характере с давних пор. Ложь о русских что гни якобы вороваты, несуны еще с полей колхоза и с проходной завода. В характере и натуре сидит на генном уровне = это все моё и я беру своё, а не чужое, тк земля эта моя, а слуги воришки..
НЕ пойдут никогда русские во власть на должность слуг народа и это не ленность и не пофигизм - это биологический запрет стать слугой значит потерять честь и совесть и статус и тп, легче сдохнуть голодной смертью. Именно так и поступали др римляне потерявши имущество и разорившись. Они не шли на сытную госслужбу и становились плебеями. Помню как все были удивлены когда впервые такую странность узнали и это оставалось загадкой и сейчас остается для многих.
Поэтому единственным возможным способом управления для русских в России является только общественное и бескорыстное самоуправление. Вот в этом случае русский будет принимать участие в управлении. Но это означает признание его хозяином всего этого и не менее. Если же ты ему предлагаешь деньги за службу то ты его унижаешь крайне и равняешь не с хозяином, а со слугой наемным. А он не признает этого. Поэтому в чиновники пошла вся мразь, не считающая страну своей родиной, а хозяева отстранились от управления госуслугами, создалась ситуации внутренней оккупации. Прорвать эту отчужденность коренных от управления можно только их самоорганизацией, а не захватом мест слуг народа, как бы высоко такие места халуев не располагались.
Вот кто не понимает этого тот ждет лидера-слугу и что этот слуга их на баррикады поведет. Смех на палке. Если и будет лидер то не народа а новых слуг народа. А это большая разница. Вот он поведет, как повел Ельцин слуга народа номенклатурщик и партпаразит ту самую номенклатуру на народ и победил его тк народ был дезорганизован в своем интересе, а вместо духовных лидеров был ведом теми же служками. Поэтому его как лоха и обули и до сих пор мозг не стал на место, все вождей ждут, а их не будет, будут только козлы-провокаторы и в большом обилии.
Не вождя ждать нужно, а запускать процесс самоорганизации людей с целью взять под контроль слуг народа - отнять у них и власть и собственность, заставить вновь служить.
P.S. Необходимо понять как создать ВОИ и для чего именно и все! Многие участники сообщества это поняли, но нас пока единицы в самой стране, именно поэтому мы и даем материал для ознакомления, а кто хочет, тот и читает и разбирается. Но, действительно подобного МЕХАНИЗМА нет, когда мирным путем и в руки САМОГО народа, сейчас повторю ссылку на ролик Ирины Рохмани, то, что они делают, близко к ВОИ, но в пределах одного района, а нужно во всей стране http://narod-president.ru/news/irina_rakhmani_o_mestnom_samoupravlenii/2012-09-02-355 Послушайте ролик еще раз, если уже слышали!

Добавлено (07.12.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Для всех нас, граждан России важно сохранение страны и её процветание, т.к. мы живем не одним днем, а все же думаем о своих потомках.
Учитывая положение в стране и создана Коалиция по выработки единой цели, т.е. стратегии и тактики достижения самой цели, в любом случае необходимо понять предложенные материалы (не только ВОИ), найти то самое рациональное зерно, исключив плЁвела и начать действовать, а не только заседать, говоря об общих вопросах иначе мы так и будем топтаться на месте.
А доработать материалы еще не поздно, если остались открытыми какие то вопросы.

 
морпехДата: Пятница, 07.12.2012, 18:22 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как-то разговаривал в Рахмани и читал её брошюры. Возможно ВОИ и взяло её самоуправление за основу. Дело совершенно в другом. ЗАО "власть-олигархи-ТНК" и ВОИ - ЗАО "Избиратель" по сути близнецы-братья. Первые не подконтрольны гражданам и гражданским и государственным интересам и вторым пофиг государство, важны только доли от акций. Большинству важна только та часть, где им обещают популистские золотые горы. И Им дай да положь сейчас и побольше. Пусть государство летит в тар-тарары, главное урвать сейчас. Монетизацию проходили? Все решили взять монетами и лишились господдержки и соц гарантий и сейчас дрефуют в одиночном плавании, с пустым кошельком. Тоже с пенсионными реформами. Государство устранилось от всех обязательств. Ну не могу я по другому понять, что такое ВОИ и Для чего всё это, кроме как в вариатне моего изложения. Не вижу принципиальной новизны, рационального зерна, а только угрозы и подводные камни для Росиии и её граждан в таком виде, как представлен сейчас. И так время потратил много. Берите на вооружение, прорабатывайте, дополняйте. Флаг в руки.
 
GalinaSlavnayaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:37 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличие выборных лиц ВОИ от материала Ирины в том, что в ВОИ все, и представители участников ВОИ, выбираются на Договорной основе об ответственности и каждого можно убрать, если подано Заявление на такое лицо даже одним человеком, процент проголосовавших за снятие такого лица в данном случае можно уточнять, в сообществе были разные предложения по этому поводу, т.к. оговорить можно даже честного человека и это тоже нужно учитывать.
Мы все трудимся и с нами заключаются Трудовые договора, где оговорены права и обязанности сторон и здесь принцип тот же, т.е. не идет в противоречие с заКОНодательством, что САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Морпех, дело в том, что НЕТ иного МЕХАНИЗМА, как мирным путем восстановить справедливость, если он у вас есть, дайте его народу!
Мы, каждый можем вариться в собственном соку, пока не заплесневеем, а не лучше ли СОВМЕСТНО доработать пробелы, которые не увидели участники создания ВОИ?
Нет, если есть иной вариант, прошу, дайте его на обсуждение в нашем сообществе (у нас активность несколько выше)! И сами участвуйте в обсуждении материала и сами поймете, кто стоит за тем или иным ником!
 
морпехДата: Пятница, 07.12.2012, 19:48 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
andpas,
Я прочел "Судьба России..."
Изложенное там перекликается с моими взглядами. Определение ( «Конституция – это Общегражданский договор) одна из главных моих позиций и ряда построенных на этой базе выводов и положений.
Правда я так глубоко не копал в определениях и пытаясь сформулировать другую трактовку и дополнения к законам, но в иной форме, они практически тождественны в цепочке конституция - граждане в практической плоскости применения. Даже по моим коментариям это можно проследить. Остальное в личной переписке, как только будет время.
 
GalinaSlavnayaДата: Пятница, 07.12.2012, 19:55 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
andpas, вы точно тупой дятел!
Здесь обсуждается Проект программы ВОИ!

Добавлено (07.12.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Жаль, что нет смайликов!

 
Форум » Социально-политические проблемы » Обсуждение документов Всероссийского объединения избирателей (ВОИ) » Основополагающий документ УСТАВ ВОИ
Поиск:


Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz