Суббота, 20.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Социально-политические проблемы » Обсуждение документов Всероссийского объединения избирателей (ВОИ) » Основополагающий документ УСТАВ ВОИ
Основополагающий документ УСТАВ ВОИ
zadereiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 8
Статус: Offline
Поскольку активисты и сторонники ВОИ (Всероссийского объединения избирателей) заполонили своими комментариями все сайты, во всяком случае сайты ПДС НПСР и высказывают претензию, что вот их разработки никто не обсуждает, а если бы ПДС НПСР взяло бы их за основу, то все бы пошло гораздо успешнее и т.д.

Хотя это обычная ситуация: любой автор полагает что именно его разработки самые правильные, но почему то их никто, кроме его самого, их не анализирует, не распространяет и т.д.

Тем не менее активность активистов и сторонников ВОИ заслуживает уважением и мы на данном форуме начинаем обсуждать их основополагающие документы.
Во первых Устав ВОИ, размещенный по адресу - http://my.mail.ru/community/bank_referendum/AF600343F6198B2.html


Приглашаем всех к конструктивному обсуждению, возможно судьбоностной идеи для России
 
nic1273Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:31 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пчеловод)
Сам то он думает поступать нравственно по отношению к своим согражданам?


Перевод на обсуждение моей личности считаю отклонением от темы. Моя личность тут вообще не важна, чтобы я не говорил и что бы вы не думали, обсуждается набор идей, собранных коллективными усилиями множество людей (соотечественников) из нашей страны и иных стран мира. Вместо выяснения содержания этих идей и их критики или согласия с ними идет постоянная перебранка и хлам реплик не относимых к делу.
Какая вам разница каков я? Вы, что меня куда-то выбираете или выдвигаете? Или я к вам пришел наниматься на работу или прошу у вас милостыню? Или прошу меня в думу или ПДС выдвинуть?
Я сразу заявил при разработке проекта ВОИ, что никуда и никогда выдвигаться не собираюсь и на роль вождя претендовать не буду. Это мое категоричное утверждение. Если хотите жизненное кредо.


Сообщение отредактировал nic1273 - Вторник, 04.12.2012, 19:35
 
leonidДата: Вторник, 04.12.2012, 19:57 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сам, переходит на обсуждение личности каждого, а вот в свою сторону, предлагает обсуждать лишь свои измышлизмы,
нет уж, либо ни кого не обсуждать, либо всех. Другого пути нет.
Вопрос.
Из истории нашей страны мы знаем, что при длительном нахождении у власти, верхи всегда делали попытки и добивались результата в пожизненном закреплении своей власти. Аксиома - власть развращает, абсолютная власть, развращает абсолютно. Каков механизм защиты от подобного рода перерождения.
 
andpasДата: Вторник, 04.12.2012, 19:57 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Шандр вы написали.[color=blue]В нашем случае под группой лиц следует считать всех ИЗБИРАТЕЛЕЙ России! А конституция, как известно, это документ вторичный… Сначала создается некое государственное образование, и лишь затем разрабатывается и принимается конституция этого нового государственного образования! Если такой ответ достаточен, то я рад. Если же я в чем-либо не прав, пусть меня поправит nic1273 или другой квалифицированный юрист.

То есть исходя из вашей плутанины вначале каким то чудом образуется какое то образование ну например Шандризм, а уже потом принимается Конституция (основной закон) такого то государства. С этой вашей плутаниной согласился ваш не менее плутоватый патрон nic1273 который так же как и вы изобрели доселе не известный новый юридический статус избирателя. Да это уже действительно диагноз всей вашей плутанине.
 
nic1273Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:39 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пчеловод)
Скажите, а где была вся юридическая элита, спокойно принявшая навязанное и только через 20 лет вдруг разродилась..


Вопрос принципиальный и требует ответа действительно. Но вначале я вас хочу спросить встречно, если вам это было понятно сразу, то где были вы все эти годы и почему не именно вы организовали этот коллектив в полторы тысячи для обсуждения этого вопроса? А именно вы кидаетесь этим упреком и именно в мой адрес?
Если лишь на том основании, что я юрист, то с таким же успехом можете адресовать этот вопрос к любому давшему присягу на верность СССР и предавшему свою Родину, не моргнув глазом. Проблема ведь не юридическая была когда танки по Верховному Совету палили или когда в наглую растаскивали страну и рвали на куски . А сегодня разве кому-то непонятно, что страна в оккупации?.
Могу ответить где я был и что я делал. Если интересно. Был в момент переворота за 7 тыс верст от места событий и сразу же дал им верную профессиональную квалификацию. Однако шла война за растащилово госсобственности и я был вовлечен в эту войну на стороне гос-тва, в чем и преуспел немало на своем участке фронта, защищая общенародное с риском для жизни и неоднократными угрозами расправы и покушениями на жизнь.
Вам этого достаточно? Или нужны подробности остальных лет из этого 20 летия?

Добавлено (04.12.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Quote (andpas)
То есть исходя из вашей плутанины вначале каким то чудом образуется какое то образование ну например Шандризм, а уже потом принимается Конституция


Троллим помаленьку, получлен-корр? А потом обижаетесь, когда из вас посмешище получается с бубенчиками.
Вам совершенно верно ответили, губы кривить не надо. Шандр, не будучи юристом, заткнул вас за пояс как мокрую рукавичку. Потому, что у него голова в исправности. А вы теперь нервничаете и обзываетесь мол сам дурак.
Потешно выглядит.

Добавлено (04.12.2012, 20:39)
---------------------------------------------
Quote (leonid)
Аксиома - власть развращает, абсолютная власть, развращает абсолютно. Каков механизм защиты от подобного рода перерождения.


очень по делу вопрос, вынужден похвалить невзирая на прежние глупости в ваших постах.
Такой механизм как раз и положен в основание доктрины ВОИ как основополагающий это ответственность и подоотчетность власти не на словах, а на деле. Достигается это особым и ранее не применявшимся порядком договорной ответственности выборного лица. Кандидат никуда не может быть избран или назначен без условия его отбора конкурсной комиссией избирателей по этике и профпригодности и без заключения договора с избирателями.
Такой договор не о передаче власти от народа избраннику, а наделении его полномочием совершения услуги (представительства по договору поручения). Откуда и термин - "слуга народа". Договор такого типа предусматривает цель наделения полномочиями и ответственность за нарушение, а так же подведомственность споров из такого договора выборному суду избирательного объединения. Любой избиратель вправе обратить с иском в этот суд в случае обнаружения нарушения представителя (депутата, мэра и тп вплоть до президента)
Таким образом вся система государственного управления ставится под жесткий контроль суверена. НИ коррумпировать, ни запугать такого представителя народа принципиально невозможно, тк любое посягательство подобного рода автоматически преобразует жертву в нападающего. Вместо представителя перед напавшим возникает иной субъект - объединение избирателей, которое в рамках судебного процесса и принимает решение вместо представителя. При этом запугать или коррумпировать такого нового субъекта нельзя принципиально.
Это правило о договорной ответственности можно вводить в практику уже сегодня. Препятствий нет


Сообщение отредактировал nic1273 - Вторник, 04.12.2012, 20:41
 
andpasДата: Вторник, 04.12.2012, 20:44 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
nic1273, давно всем ясно о том, ваше хамство не исправимо, а где ваш и вашего сподручного Шандера конкретный аргументированный ответ на мое сообщение, размещенное под № 93.
 
шандрДата: Вторник, 04.12.2012, 21:01 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]andpas, "...То есть исходя из вашей плутанины вначале каким то чудом образуется какое то образование ну например Шандризм, а уже потом принимается Конституция (основной закон) такого то государства..."

Быть может меня поправят, но насколько мне известно, после развала СССР, было объявлено о суверенитете каждой из республик и только после этого были разработаны (переработаны старые) новые конституции вновь образовавшихся государств... Так же было и после разгрома Югославии, разделения Чехословакии и т.д.
И причем здесь "Шандризм"? Без коментария!

Ну а это просто шедевр: "...С этой вашей плутаниной согласился ваш не менее плутоватый патрон nic1273..."!!! Ну как может стать ПАТРОНОМ тот, кого я ни разу в глаза не видел и от которого ничегошеньки не жду... в плане вознаграждения? А вот в плане совпадения взглядов (кстати это ко мне пришло тоже не сразу)... соглашусь с Вами, мы, похоже, весьма близки.

Ну да ладно, Ваше очередное оскорбление я опять проглочу и требовать от Вас извинения не стану!

Добавлено (04.12.2012, 21:01)
---------------------------------------------
nic1273, Я, кстати, тоже не вполне подкован!
Вопрос "...Любой избиратель вправе обратиться с иском в этот суд в случае обнаружения нарушения представителя (депутата, мэра и тп вплоть до президента)..."
Как это, нет ли здесь засады... Представьте, что из 100 миллионов человек, всегда найдется с 100 - 1000 ИЗБИРАТЕЛЕЙ, недовольных каким-либо решением ИЗБРАННОГО, или посчитает, что он не выполняет п.N договора-поручения... И затык, вся юридическая братия на ушах стоит разбирая столь огромное количество исков!?


Сообщение отредактировал шандр - Вторник, 04.12.2012, 20:50
 
leonidДата: Вторник, 04.12.2012, 21:44 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
nic1273
Оставьте свои поползновения заклеймить опонентов как "глупые" пока-что, мы разбираем вашу глупость, а именно, совершенно не продуманное и не имеющее чотко обозначенной и логично построенной схемы управления и даже построения системы. То-что это ситема, должно быть понятно из любого вашего "документа", иначе всё останется на уровне ПТУшной самоделки.
На предыдущий вопрос, ответом не удовлетворён, слабо и абсолютно не исполнимо.
Вопрос.
Имеем 500 000 изберателей, выбираем представителя в верховный орган, претиндентов будет 300 человек, избератели не все в вашей вои, а может в этой т\единице и большинство не ваши, проигнорировали, что делать? Где взять средства на агитацию? Ведь власти у вас нет, бюджетом не распоряжаетесь, о взносах не может быть и речи, иначе это сразу будет МММ. Где деньги, Зин? Что будете делать, если таких территорий будет много, если вообще будут желающие участвовать в вашем спектакле?
Далее, допускаем, пришли к власти мирным путём и имеете на сегодняшний день опозицию, жёстко критикующую вас и выстраивающую другую модель управления и хозяйствования, что сделаете с этой опозицией?

Можете не отвечать, всё заглохнет на уровне неких ячеек, в которых наиболее рьяные соратники, попытаются подавить большинство, ведь это реальность. Желающих быть лидерами много, но меньше нежели думающих. Думающие уйдут, оголтелые ни чего без поддержки в виде репрессиий сделать не смогут.
Это и будет крах и переход в состояние секты, тихо копить злость и грезить реваншем.
 
nic1273Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:53 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andpas)
где ваш и вашего сподручного Шандера конкретный аргументированный ответ на мое сообщение, размещенное под № 93.


А кто вам сказал, что Вам будут давать ответы на чепуху всякую? Достаточно и одного ответа на все ваши потоки буков сразу.

Добавлено (04.12.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Quote (leonid)
Вопрос.
Имеем 500 000 изберателей, выбираем представителя в верховный орган, претиндентов будет 300 человек, избератели не все в вашей вои, а может в этой т\единице и большинство не ваши, проигнорировали, что делать? Где взять средства на агитацию? Ведь власти у вас нет, бюджетом не распоряжаетесь, о взносах не может быть и речи, иначе это сразу будет МММ. Где деньги, Зин? Что будете делать, если таких территорий будет много, если вообще будут желающие участвовать в вашем спектакле?
Далее, допускаем, пришли к власти мирным путём и имеете на сегодняшний день опозицию, жёстко критикующую вас и выстраивающую другую модель управления и хозяйствования, что сделаете с этой опозицией?

Можете не отвечать,


спасибо, конечно, за разрешение, но я не собирался

Добавлено (04.12.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Quote (шандр)
Как это, нет ли здесь засады... Представьте, что из 100 миллионов человек, всегда найдется с 100 - 1000 ИЗБИРАТЕЛЕЙ, недовольных каким-либо решением ИЗБРАННОГО, или посчитает, что он не выполняет п.N договора-поручения... И затык, вся юридическая братия на ушах стоит разбирая столь огромное количество исков!?


В проекте это предусмотрено и написано, что " 5. Споры о нарушении исполнения общественного договора выбранным лицом рассматриваются специально создаваемыми для этого третейскими судами, действующими на территории данного избирательного округа при территориальном органе Всероссийского объединения избирателей.
Правом подачи иска по спорам связанным с нарушением условий общественного договора наделен любой избиратель данного округа, принимавший участие в выборах данного должностного лица, если такой иск поддержан не менее чем 10 процентами от общего числа избирателей, проголосовавших за избрание данного лица.
Решение суда о признании иска избирателя удовлетворенным и факта грубого нарушения условий договора установленным, является основанием к привлечению избранного лица к материальной (имущественной) ответственности по договору и возбуждении процедуры лишения его полномочий. На период проведения такой процедуры полномочия избранного лица могут быть приостановлены по решению суда.
Полномочия считаются прекращенными с момента окончания подсчета голосов избирателей и утверждения протоколов избирательной комиссией, при голосовании за отзыв представителя. Лицо считается отозванным при участии в голосовании не менее 50 процентов от общего числа избирателей округа и при согласии на отзыв более половины от принявших участие в голосовании.
6. Отстранение в указанном порядке избранного представителя влечет немедленное вступление в должность кандидата на этот же пост, набравшего на последних выборах наибольшее количество голосов после победителя этих выборов или другого отстраненного лица, когда смещается не победитель выборов. Если список лиц на замещение выборной должности исчерпан, в округе проводятся новые выборы.
7. Иски о признании юридических действий представителя ничтожными, то есть не соответствующими действующему законодательству и не порождающими правовых последствий, вправе подавать избирательные комиссии округа. Удовлетворение такого иска не влечет возбуждение процедуры отстранения от должности, однако, если такие действия по превышению компетенции будут признаны судом систематическими, процедура отстранения от должности избранного лица может быть возбуждена.
Никакие иные органы или организации не вправе обращаться с подобными исками о ненадлежащем исполнении общественного договора избранным избирателями представителем."

В чем проблема-то? Если кто решил нести издержки от недобросовестного иска, то ради бога, пусть обращается. Суд возложит на него все расходы по такому делу в пользу избирательного объединения, тк вред причиняется именно ему в первую очередь и представителю (депутату) во-вторую. Вы думаете найдутся много желающих недобросовестно спорить?


Сообщение отредактировал nic1273 - Вторник, 04.12.2012, 22:05
 
шандрДата: Вторник, 04.12.2012, 23:14 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
nic1273, Разъяснения приняты! Спасибо.

Добавлено (04.12.2012, 23:14)
---------------------------------------------
andpas, Вы что же думаете, если Вы задали свой вопрос в 19-57, то через пять минут будет Вам аргументированный ответ? Вы полагаете, что у меня других дел нет и мне не надо передвигаться иногда по городу? Вы задали вопрос в 19-57, возмутились в 20-44 (комент 95), а ответ получили в 21-01 (комент 96). Быстрее уж извините, не могу! Иногда и еще дольше придется подождать!
И, важное дополнение. Если хоть один вопрос будет задан не по теме, ответа не ждите! Для мусора есть мусорное ведро.

 
СибирякДата: Среда, 05.12.2012, 05:08 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пчеловоду
Любимая практика КОБовцев судить не о сути предложения, а о том что оно дескать не матричное, а фрагментарное.

Морпех, вы разницу между народ РФ, народы СССР и нацией, народностью улавливаете? Народ России включает в себя проживающие на его терр. все имеющиеся нации, народности и народы, а не отдельно народ кривичей, древлян или полян.
Надгосударственный орган в лице ТНК есть, а вот в лице народа нет. Нигде в мире нет субъекта права под названием Народ, потому и власть принадлежит партийным ОПГ, издевающимся над большинством, даже при прописанном праве народа на управление государством. Инициативная группа ВОИН как раз предлагает создать такой субъект. Остальное уже в основном законе для его законной конституционной деятельности прописано.

andrasy
Понятие гражданства Сути это не меняет. Я лишь выразил сожаление что анализировать идею ВОИНа с точки зрения верховенства государства, его законов над народом (помните Вы в начале обсуждения сказали, что государство создал народ) изначально поставит анализ в тупик, тем более народ России государство РФ не создавал по простой причине не принятия им Конституции 93-го.
Второе. В Ваших высказываниях (анализе) сквозит раздражение тем что Вас принудили заниматься не тем что Вам интересно и в чём Вы разбираетесь. Такое бывает, сам грешен, бывает очень трудно, в основном из-за лени, помыслить, потрудиться понять другую идею, особенно когда уверен в непогрешимости своих знаний и направлении развития. Вас никто и не заставляет менять Ваше направление, но если собрались судить, то неплохо бы прочитать тему, да и коментарии там не хилые, многие вопросы сразу бы отошли.
В прошлом году предложил Тарханову обсудить метод реализации воли народа на предстоящих выборах, которые мы разработали в том сообществе. Он заинтересовался, но поскольку загружен своей газетой, предложил Сикерину. А Сикерин знал Мухинский проект АВН Об ответственности власти и отбросил обсуждение, мол я знаю как лучше. А у Мухинского проекта есть существенные недостатки да к тому же метод реализации через партии и парламентаризм, т.е. через разрешённый гос.механизмом путь, перекрыт. А другого метода Юрий Игнатьевич не знает.
Ни в кой мере не желаю Вас обидеть, но если Вы стали обзывать идею ВОИНа и его разработчиков "проектом кремлядей .. путинцев" и т.п., то что это как ни хамство? И что тогда Н.В. обвинять в ёрничании и хамстве ..
 
ПчеловодДата: Среда, 05.12.2012, 07:39 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nic1273)
Однако шла война за растащилово госсобственности и я был вовлечен в эту войну на стороне гос-тва, в чем и преуспел немало на своем участке фронта, защищая общенародное с риском для жизни и неоднократными угрозами расправы и покушениями на жизнь. Вам этого достаточно?

Спасибо за ответ, а продолжения автобиографии не надо.
Теперь мне понятна Ваша своеобразная лексика в адрес оппонентов.
Ведь Вашими оппонентами были враги Отечества.
Но и Вы поймите, что на этом сайте работают люди с не меньшими послужными списками в деле отстаивания интересов и Государства и народа. А о своем участии в Сопротивлении скажу, что этот стаж подходит к третьему десятку. В 93 году, с 21 сентября, был у стен Верховного Совета, а туда приходили люди не из праздного любопытства, а понимающие к чему приведут последствия политики ельциноидов.
И поэтому Вы работаете, в данный момент, не с врагами, а соратниками и хамство никак и никому не добавляет авторитета.
Последние Ваши посты, подтверждение тому, что Вы правильно воспринимаете товарищескую критику – кривая амбициозности и сарказма начала снижаться…
А деловая обстановка нам всем просто необходима.
++++++++++++++++++++++++++++++
Все тонкости предложенной схемы по выборам, по защите избранников, избирателей и прочие нюансы можно отработать с ювелирной точностью на основании составления простого алгоритма с прямыми и обратными связями. С сегодняшним уровнем компьютерной техники – это не проблема.
Проблема в другом!
«И как могучий Ваш рычаг, сломает в умниках упорство и сдвинет глупость в дураках»?
Ленин нашел то звено, за которое потянул и … процесс пошел.
И нам нужно было бы, с моей точки зрения, сделать упор в обсуждении этого момента.
Что может привлечь на нашу сторону простого избирателя? Где вектор заинтересованности хотя бы наиболее активных, неравнодушных, дееспособных граждан страны?
1. Земля и другие природные ресурсы РФ - это источник жизни народа и его последующих поколений, никто не вправе присваивать, иметь в частной собственности или отчуждать эти блага в любой форме без согласия или вопреки воле народа, как коллективного владельца этих природных ресурсов?
2. Договорная ответственность выборных лиц?
3. Право на часть общего дохода от природной ренты?
4. Право пользования гражданином своей долей земли?
5. Общенародный банке РФ без ростовщического ссудного процента?
6. Пересмотр итогов грабительской приватизации?
Что сможет вывести из состояния ступора общество, которое стало равнодушным не только к своей судьбе, но и к судьбе своих детей и внуков?
В марте 2010 года небезызвестные капаровичи-чубайсоиды-немцовичи подняли тему по отставке Путина. В результате за 2 года собрали только 140 тысяч подписей и это при мощной финансовой поддержке, структурированности и т.д. Всего-то 0,1 %.
А для выполнения задачи создания и функционирования ВОИ потребуется минимум 3-5 %, т.е. порядка 3-5 миллионов своих сторонников.
И задачу эту можно решить только при объединении и активизации всех сил существующего на сегодня Сопротивления. Берегите своих товарищей и соратников.
 
шандрДата: Среда, 05.12.2012, 09:35 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=10]Пчеловод, Поистине ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Поддерживаю на все 300 %!

«И как могучий Ваш рычаг, сломает в умниках упорство и сдвинет глупость в дураках»?


Nic1273! Полагаю, что пора не откладывая на завтра приступить к реализации плана формирования ВОИ с активным вовлечением в эту структуру всех понявших и принявших эту идеологию, которая и называется НАРОДОВЛАСТИЕ! От разговоров о НОРОДОВЛАСТИИ необходимо перейти к формированию НАРОДОВЛАСТИЯ!

Другие некоторые предложения стоит разместить на Вашем: http://my.mail.ru/community/referendum-mail/[/size]

К В.А.Задерею. Убедительно прошу Вас продолжить обсуждение идей ВОИ на Вашем сайте. Истина не может быть монополизирована, она вырабатывается в процессе серьезного, глубокого и всестороннего обсуждения. При этом надо постараться сначала постичь суть идеи, а потом уже переходить к обсуждению основополагающих документов... Ну а уж после этого - к детальной проработке технологии реализации всего плана.


Сообщение отредактировал шандр - Среда, 05.12.2012, 09:36
 
leonidДата: Среда, 05.12.2012, 11:18 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
шандр
Вы, априори предлагаете отбросить все предложения, которые имеются у других лдей и организаций и заняться доработкой и шлифовкой одного.
Не получится.
Только компиляция из множества наработок, может составить основу какого либо движения массового порядка. Да и способ выбранный сторонниками вои, не самый подходящий, оскорбления, навешивание ярлыков. Но ведь сами видете, что материал предложенный на обсуждение сырой, критики не выдерживает, осуществить нечто по таки нескладушкам не возможно.
Я выхожу из обсуждения, нет смысла тратить время и силы на фантастику, время не ждёт.
 
andpasДата: Среда, 05.12.2012, 11:28 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того чтобы установить конституционную систему постоянного прямого участия граждан в управлении собственного государства необходима четкая, действенная Программа затрагивающая не только умы но сердца миллионов конституционно полномочных граждан юридически объединенных в единый многомиллионный орган РОССИЙСКИЙ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ СОВЕТ. А не политическая говорильня ПДС НПСР и не конструктивная доктрина предложенная разработчиками ВОИ.
Такую Программу может и должен будет разработать научный коллектив образованный НПСР.
Поэтому дальнейшее обсуждение проектов ВОИ из - за коллегиально выявившейся их не конструктивности не целесообразно, до внесения ими на обсуждение четких, конструктивных проектов Программы, Устава, Обращения к гражданам России.
 
ПчеловодДата: Среда, 05.12.2012, 12:25 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (leonid)
Только компиляция из множества наработок, может составить основу какого либо движения массового порядка.

Согласен, но главное - не потеряться бы во множестве наработок...
Ведь замысел работы ПДС изначально предполагал посадить за стол переговоров наиболее здравую часть патриотов- государственников, постепенно снять и устранить разногласия, согласовать общие позиции и в результате получить МАССОВОЕ ДВИЖЕНИЕ способное мирным путем изменить направление развития в интересах народа. Сколько сейчас людей уже работают совместно? Человек 25-35?
Ведь нашли общий язык, обсуждают пытаются услышать друг друга.
А в одиночку ни одна партия, ни одно общественное движение просто не справятся с задачей такого уровня.
Считаю, что для вынесения на обсуждение заседаний ПДС предложенный документа ВОИ требует доработки. Сыроват. Конструктив есть, обсуждать и дорабатывать без эмоций вполне возможно на этом сайте.
Необходимо только обсуждать по пунктам до прихода большинства участвующих к единому мнению. Потом переходить к следующему.
А говорить, что "Я выхожу потому, что времени мало..." как-то поспешно и, на мой взгляд, не достаточно обдумано.
 
Форум » Социально-политические проблемы » Обсуждение документов Всероссийского объединения избирателей (ВОИ) » Основополагающий документ УСТАВ ВОИ
Поиск:


Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz