Пятница, 19.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 123 124 125 126 127 128 129 »
Просмотров: 2629 | Добавил: zaderei | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (1)

РОССИЯ НА ПОРОГЕ НАЦИОНАЛЬНО-СОЦИАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ
(интервью секретаря Центрального политсовета ПЗРК «РУСЬ» Александра Никитина
редактору интернет-сайта «Русский рок»)


Вопрос: Почему именно революция? Почему не эволюция?
А.Н.: Потому что ситуация в стране сложилась революционная. Иначе, по мирному, продолжения  жизни не получается.
«Верхи» (то есть крайне малочисленная социальная группа, в результате демократической революции 1991 года захватившая основные средства производства, а с ними и государственную власть в России) не могут править по-новому, в интересах нации, а не в своих собственных шкурных интересах. Не могут органически, поскольку это противно самой их мародерской сущности. Легче верблюду пройти сквозь угольное ушко, чем новорусской «элите» отказаться от разграбления национального богатства.

«Низы» (то есть все остальные граждане, все население страны) не хотят жить по-старому, прозябая в б ... Читать дальше »
Просмотров: 3570 | Добавил: zaderei | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (5)

Оценка смыслов No120 от 05.07.2010

      Со стратегической высоты, оценка текущего момента мирового кризиса индустриального общества, возникшего в ходе буржуазных революций в Европе XVI - XVIII веков и к концу XX века упершегося в «пределы роста»,  характеризуется противоборством трех сил. Эти три силы в концептуальной части объяснения того, каким должен быть постиндустриальный мир называются: глобализм, интернационализм и универсализм.

1. Уровень стратегии

     В политической части идеи глобализма несут белые англосаксонские протестанты (WASP), прежде всего США, Британии, Канады и Австралии. Идеи же интернационализма – это удел «Дома Иакова» - выстраданный евреями план реализации Завета с Всевышним в организационных формах сначала коммунистического, а теперь финансового интернационала. Тогда как христианский универсализм есть дело чести все ... Читать дальше »
Просмотров: 2744 | Добавил: zaderei | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (2)

Впервые в своей истории Россия перестаёт готовить лейтенантов для армии и флота 30 июня в Кремле состоялся традиционный приём выпускников военных вузов. Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев, выступая перед присутствующими, сделал ряд не менее традиционных посулов, звучащих ежегодно. В частности, он торжественно пообещал: «Больше в России не будет бесквартирных офицеров!»
Похоже, на этот раз обещание наиболее близко к выполнению. Но какой ценой! Возможно, скоро в России не будет не только бесквартирных, но и вообще офицеров.

Накануне Интерфакс распространил одну из самых дичайших новостей, когда-либо поступавших из военного ведомства: «В связи с резким сокращением офицерских должностей в войсках в рамках нового облика армии и флота кадровый заказ на подготовку офицеров в вузах видов и родов войск решением минобороны приостановлен на период до 2012 года». Впервые в своей истории Россия перестаёт готовить офицеров для службы в армии и на флоте (при этом ув ... Читать дальше »
Просмотров: 3658 | Добавил: zaderei | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (1)

Оппозиция слово модное, потому что демократичное и либеральное. Однако, когда люди это слово произносят или слышат, они имеют в виду разные вещи. Оппозиций в России несколько.

Первая из них – официально системная оппозиция, то есть локализованная в границах «сложившейся политической системы». В стране семь политических партий, обладающих государственной регистрацией, то есть допущенных начальством до участия в выборном процессе. Одна из них – партия власти, остальные шесть, соответственно, формально имеют статус оппозиционных.
Эта оппозиция официально является системной, поскольку она существует в рамках «сложившейся политической системы». На самом деле оппозицией официальные партии никто в стране всерьез не считает ввиду полной их подконтрольности правящей бюрократии. Оппозиционность предполагает политическую самостоятельность, а ее-то как раз у этих партий нет. Это марионетки, которых чиновники дергают за веревочки, когда нужно изобразить видимость демократии в стране.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 5919 | Добавил: zaderei | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (1)

КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ ГЛОБАЛИЗМА
«лучший город, лучшая жизнь»
или о том, как Россия показала миру то, чего нет, и не может быть!

Оценка смыслов No118 от 29.06.2010

      Со стратегической высоты, оценка Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае (01.05 – 31.10.10) сводится к тому, что стартовавшая в XVI веке в Европе эпоха индустриального общества производства товаров и услуг кончилась (чудес техники не показал никто). А мир пребывает в жесткой войне образов и смыслов того, каким на выходе из кризиса станет грядущее постиндустриальное общество новой глобальной «экономики знаний». По числу посещений и длине очереди перед входом в павильон (до трех часов стояния в каждый) за явным преимуществом лидируют Китай, США и Саудовская Аравия ... Читать дальше »
Просмотров: 2977 | Добавил: zaderei | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

После публикации статьи "О Сколково", которую я активно комментировала, мне пришло письмо из самой Калифорнии от человека, который с этим проектом знаком давно. Публикую без комментариев:

"Высокотехнологичных компаний в Москве хватает.
Причем это не обязательно программистские фирмы, хотя их большинство.
Почти все они в основном работают на западных заказчиков, поскольку востребованность в стране высоких технологий после ельцинско -гайдаровского-касьяновского разгула практически совсем сошла на нет. А путинско-медведевский дуэт из всей промышленности были озабочены только двумя предприятями - Газпромом и Роснефтью. Примером таких компаний могут быть Люксофт или Боинг, которые имеют в Москве многотысячные коллективы. На самом деле подобных компаний сотни (если не тысячи), но большинство из них себя не афиширует - сидят в арендованной квартире или прямо в вузовской лаборатории 3-5 сорокалетних кандидато ... Читать дальше »

Просмотров: 3342 | Добавил: zaderei | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (2)

В октябре 2010 года правительство планирует провести перепись населения РФ. В этих целях Росстатом 27 января текущего года издан приказ №74, которым утверждены перечни возможных ответов граждан по вопросам их национальной принадлежности и владения языками. Перечни можно посмотреть на сайте «Всероссийская перепись населения 2010», www.perepis-2010.ru. По сообщениям СМИ работы по составлению данных документов проводил московский Институт этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая, директор — действительный член РАН академик Валерий Тишков.

Институт является ведущим российским учреждением в области этнологии и антропологии. Вроде бы там должны работать опытные специалисты. Но если вчитаться в составленные ими «перечни», начинаешь хвататься за голову: то ли в моей голове чего-то не хватает, то ли…

Возьмём приложение № 1, по которому определяется н ... Читать дальше »

Просмотров: 2784 | Добавил: zaderei | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (1)

Наше дело Правое! Победа будет за нами!
Просмотров: 2579 | Добавил: zaderei | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz