Суббота, 27.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Газета "ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ!"

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 128 129 »
Российская армия превращена в кальку американской, только без зарубежных баз и современного оружия. 15 июля президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об упразднении в Российских Вооруженных силах традиционных военных округов, лишении самостоятельности флотов, создании четырёх объединенных стратегических командований (ОСК) с единой системой материально-технического обеспечения.

На базе Московского и Ленинградского военных округов формируется ОСК "Запад" с включением в него войск прежних военных округов, Северного и Балтийского флотов. Северо-Кавказский военный округ преобразуется в ОСК "Юг" с подчинением ему Черноморского флота. На базе Приволжско-Уральского военного округа и западной части Сибирского военного округа создается ОСК "Центр". Путем слияния оставшейся части Сибирского военного округа и прежнего Дальневосточного военного округа создается ОСК "Восток", в состав которого теперь входит Тихоокеа ... Читать дальше »

Просмотров: 3653 | Добавил: zaderei | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (2)

Возможное нападение США и Израиля на Иран приведет к ядерной войне, заявил кубинский лидер Фидель Кастро, сообщают местные СМИ.

Фидель Кастро впервые за последние годы появился на экранах кубинского телевидения: в качестве гостя он принял участие в основной политической телепередаче страны «Круглый стол».

Кастро изложил свое видение ситуации на Среднем и Ближнем Востоке. По его словам, Вашингтон ошибается, считая, что иранский народ останется безучастным перед лицом возможной агрессии со стороны США.

«Иранцы 30 лет готовятся, приобретают самолеты и вооружение российского и китайского производства, которые могут их защитить», – заявил Кастро.

По словам Кастро, в Иране проходят военную подготовку все люди старше 12 и младше 60 лет, страна располагает военно-воздушными силами, военно-морским флотом и наземными подразделениями, и только «Корпус стражей исламской революции» насчитывает миллион человек.

«Откуда же тогда ... Читать дальше »
Просмотров: 2744 | Добавил: zaderei | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

Центр развития Высшей школы экономики представил исследование «Наш экономический прогноз (Бюджетная ловушка 2011-2015)». Авторы доклада - Сергей Владимирович Алексашенко, директор по макроэкономическим исследованиям ГУ-ВШЭ; Наталья Васильевна Акиндинова, директор института «Центр развития» ГУ-ВШЭ; Максим Васильевич Петроневич, старший научный сотрудник института «Центр развития» ГУ-ВШЭ. Комментирует Наталья Акиндинова.

Доклад посвящен проблемам бюджетной политики России в среднесрочной перспективе. Как оказалось, российская ситуация имеет немало общего с ситуацией в еврозоне. В условиях, когда послекризисное восстановление идет достаточно вяло, а бюджетные проблемы углубляются, усилия, направленные на достижение сбалансированности через сокращение бюджетных расходов, могут спровоцировать вторую волну кризиса.

В России, судя по данным Росстата, восстановительный рост также остается неустойчивым. Хотя ... Читать дальше »

Просмотров: 2678 | Добавил: zaderei | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Михаил Леонидович Хазин

Тема войны в Иране активно муссируется мировыми СМИ уже много месяцев. Не вызывает сомнений, что в мире есть силы, желающие серьезного ослабления Ирана (Израиль в первую очередь), однако нет никакой уверенности, что мощь этих сил достаточна для того, чтобы спровоцировать реальную войну такого масштаба. Но анализ конспирологических причин возможного начала войны не входит в задачу автора: я попытаюсь здесь рассмотреть вопрос о том, может ли такая война объективно улучшить состояние дел в мировой экономике или дать ей импульс к дальнейшему развитию.

Напомню, что с XVIII века мы живем в парадигме развития, называемой «научно-технический прогресс» (НТП), суть которого состоит в том, что лидеры этой системы в ... Читать дальше »

Просмотров: 2669 | Добавил: zaderei | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Большинство людей пребывают в неведении, но очень тёмная философия распространяется, как пожар среди мировой элиты. Эта философия – маниакальная вера в то, что человечество стало раковой опухолью, которая разрушает планету.

Сейчас есть много мировых лидеров, которые убеждены, что резкий рост численности населения в мире стал сравним с вирусом или эпидемией, и что с этим надо соответственно бороться. Действительно, очень трудно не заметить, как просто маниакально одержимы ограничением рождаемости многие члены мировой элиты. ООН издаёт меморандумы об этом (регулировании рождаемости – прим. перев.), университеты имеют целые курсы, посвящённые этому, на самые высокие в мире политические посты назначены радикальные сторонники ограничения рождаемости, и некоторые из с ... Читать дальше »
Просмотров: 2849 | Добавил: zaderei | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

В США начинает раскручиваться агитационная компания:

Бывший боец Исламского Корпуса стражей революции, тайно проработавший на американскую разведку около 10 лет, заявил, что Иран совершит «самый страшный теракт в истории человечества, если не будет остановлен».


Мужчина, псевдоним которого Реза Кахлили, выступил в Вашингтонском институте ближневосточной политики, заявив, что Иран атакует Израиль, Европу и страны Персидского залива. Агент призвал к упреждающему удару по Тегерану, однако не по объектам инфраструктуры страны.

По словам Кахлили, администрация Обамы крайне наивна, считая Иран слабым и нерешительным государством.

«Ни у кого не должно быть никаких сомнений – Иран собирается совершить самые ужасные теракты в человеческой истории. Исламская республика атакует Израиль, европейские столицы и страны Персидского залива», — заявил Кахлили в одном из своих первых публичных выступлений в рамках про ... Читать дальше »
Просмотров: 2529 | Добавил: zaderei | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Сергей Кара-Мурза
Политолог и публицист

Чиновников российского МИД возмутил очередной доклад Государственного департамента США о поддержке демократии в мире в 2009 году. А точнее, те его положения, которые касались нашей страны. Работники Департамента информации и печати МИД, в частности, выразили сожаление по поводу того, что «перезагрузка» в российско-американских отношениях «пока никак не затронула авторский коллектив сотрудников Госдепартамента США». Особо наших дипломатов задело содержащееся в докладе утверждение, что созданная в рамках двусторонней президентской комиссии рабочая группа по гражданскому обществу займется контролем над соблюдением в России демократических норм и стандартов и нелицеприятный пассаж относительно «эрозии» российской «демократии».

Все эти оценки являются ... Читать дальше »

Просмотров: 2784 | Добавил: zaderei | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (2)

Есть ли такая страна в мире, где подавляющее большинство военных испытывает чувство ненависти в первую очередь не к вероятному противнику (противникам), а к своему непосредственному начальнику – министру обороны? Ответ ясен без ВЦИОМа и «Левада-Центра». Уму непостижимо, но, увы, эта страна – Россия, которая в данный момент, возможно, стала гораздо ближе к ключевой, критической точке своего существования.

И пусть первые лица государства источают оптимизм, обещая модернизацию (в конце концов, это их обязанность – ободрять потерявшее многое население страны), но реальность заставляет людей сосредотачиваться. Кажется, Горчаков два века назад отметил такую особенность России-матушки – способность сосредотачиваться. Ныне это делают по индивидуальной программе самостоятельно, интуитивно ее граждане, точнее та часть, которая с тревогой смотрит в будущее. По-другому это состояние можно назвать внутренней мобилизацией, что совершенно правильно, органи ... Читать дальше »
Просмотров: 2816 | Добавил: zaderei | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (2)

Просмотров: 2376 | Добавил: zaderei | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

Оценка смыслов No121 от 07.07.2010
    
 04.07.10 в 234-й День Независимости США от Британской короны 44-ый Президент Североамериканских Соединенных Штатов Обама Барак Хусейн объявил миру о том, что до исхода августа 2010 года американские войска, после 7 лет принуждения Ирака к миру и демократии, покинут эту страну.

      06.07.10 с Обамой Б.Х. встретился глава правительства государства Израиль Б. Нетаньяху, опечаленный обстановкой вокруг еврейского государства и перспективой обретения экзистенциональным врагом иудейской теократии – Исламской республикой Иран – ядерного оружия.

     А 28-30.06.10 для неформальных консультаций в Центре Кургиняна Москву посетила израильская делегация в составе политологов (американец еврейского происхождения Даниэль Пайпс), отставных генералов ЦАХАЛ (Узи Даян – бывший зам начальника генштаба) и военной ... Читать дальше »
Просмотров: 2782 | Добавил: zaderei | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (5)

Наш баннер
Информподдержка
Сейчас на сайте

Знание-Власть! © 2024
Конструктор сайтов - uCoz